Постоянно повышен ДГЭА,референсные значения 3.6-11.1 Мое значение-21.4 Не могу забеременеть Сильно ли повышен дгэа или умеренно?какие еще анализы сдать? Тестостерон повышен незначительно 0.52-1.72 Это яичниковый генез или надпочечники?
Мария, очень много каких,мне кажется все анализы в мире,практически все Нерегулярный цикл,проблемы с зачатием,не происходит овуляция,косметические проблемы,гирсутизм Что сдатть еще?как забеременеть?
Анастасия, цикл нерегулярный без гормонального лечения доходит до 42 дней,проблемы с зачатием,проблемная пожа,очень сильное выпадение волос,рост черных волос у ореол сосков и дорожка ниже пупа Уже как год тестостерон немного завышен референсные значения 0.52-1.72 Мое значение 2.0 а дгэа как и писала 21.4 референс значения 3.6-11.1 Что сдать ?как дообследоваться?также проблемы с овуляцией
Мария, метипред пила,эти гормоны снижались во время приема,но все равно не могла забеременеть,перестала пить-опять повышение уровня этих гормонов как и было
Добрый день, необходимо на 3-5 день менструального цикла сдать кровь на дэас, тестостерон, 17-Он-прогестерон, кортизол. И остальные гормоны если не сдавали, затем при повышении этих показателей далается тест с дексаметазоном для определения генеза гиперандрогенемии. Что у вас по узи органов малого таза?
Анастасия, дгэа и тестостерон сданы!дгэа референсные значения 3.6-11.1 мое значение 21.4 Тестостерон референсные значения 0.52-1.72 мое значение 2.0 И такие значения уже как год Кортизол и 17-ОН прогестерон в норме!!!в крови Расскажите подробнее про эту пробу
Анастасия, по узи все нормально,так как не овулирую бывает одна фолликулярная киста которая сама рассасывается По узи нет поликистоза слава богу,Бог миловал!
Пролактин, ттг, фсг, лг, эстрадиол и прогестерон. Просто повышение дэас без повышения 17 он прогестерона считается диагностически не информативно. Какой у вас рост и вес? Что касается теста, то его назначает эндокринолог. Принимается в течение трех дней по схеме дексаметазон и затем сдаётся тестостерон, кортизол, дэас и в зависимости от того как они изменились делают вывод о источнике андрогенов
Лучше делать кт надпочечников. Спкя не обязательно подтверждается наличием множества кист-достаточно объема яичника более 10 мл. Какой рост и вес? Интересует пролактин, ттг, глюкоза, инсулина, глюкозотолерантный тест если делали? Надо сделать дексаметазоновый тест-выпить в 23.00 дексаметазона 1 мг и с утра сдать кортизол. В норме должен быть снижен. Если нет-патология
Мария, яичники нормальной структуры Слабовыраженный гипотиреоз,пролактин в норме Все остальное не сдавала Наверное по поводу дексаметазона и вообще все мои действия лучше обсуждать с репродуктологом
Александра, другие гормоны в норме 56 кг,163 см нормальное телосложение Спермограмма в плане репродукции хорошая,но были лейкоциты повышены,пролечили уже Сейчас все норм,маточные трубы проходимы и вообще все нормально не считая мужских гормонов в меня
Мария, но единственное ,я не овулирую,доминантный фолликул растет и не разрывается(не овулирует)и во второй фазе практически всегда фолликулярная киста,но она рассасывается и уже после месячных говорят по узи что яичники нормальные
Мария, все нормально у партнера с репродукцией,но был простатит,пролечили,в плане репродукции сперма хорошая,но были завышены лейкоциты-но мы все пролечили Но все равно мужа заставлю наблюдаться у уролога,простатит хронический Лучше у уролога или у андролога наблюдаться?
Александра, нерегулярные Не овулирую,яичники нормальной структуры ,не СПКЯ Доминантный фолликул красиво растет,но не разрывается,яйцеклетка не выходит и надувается на правом яичнике одна фолликулярная киста,как правило после месячных сама проходит
Мария, стимулировалась у гинеколога клостилбегитом,возникла фолликулярная киста в правом яичнике и фолликулярная киста в левом яичнике ХГЧ еще не использовала но хочу Надо идти к репродуктологу
Повышение дэас без повышения 17он прогестерона не позвалчет выставить диагноз гиперандрогенемии. Пролактин и ттг в норме? Ферретин? Витамин д? Фсг и лг? Прогестерон? Это всё тоже влияет на овуляцию
Надпочечники бывают "виноваты" в отсутствии овуляции только при вдкн, сейчас в инвитро можно сдать анализ на исключение вдкн некласической формы и закрыть вопрос по надпочечникам и наводить овуляцию с гинекологом
Это нарушение обмена веществ с гормональной дисфункцией. Пока не будет коррекции результата не будет. Сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправить сюда.