Панариций у ребёнка 5 лет

Добрый вечер! У ребёнка воспалился палец около ногтя. Больше недели. Прикладываю левомиколь. Делаю ванночки с содой и солью. Видимых выделений из пальца нет. Перекись пенится. Палец опухший и красный

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно под ногтем имеется гной , нужен осмотр хирурга и возможно вскрытие гнойника . Краснота просто так не бывает , мазями нельзя мазать.

Принятый ответ

В таких случаях очень хорошо помогает физиолечение, УВЧ. Обратитесь к физиотерапевту, чтоб назначил курс лечения. Ванночки делать уже не нужно, просто мажте бепантеном, можно под повязку.

Принятый ответ

Добрый вечер, Эля!
Вам нужно обратиться к хирургу очно, чтобы он посмотрел внимательно, что под ногтиком сбоку от валика(эта желтизна -от того , что ногтик отслоился или там есть гнойное содержимое)
Если никакого гноя под ногтиком нет, тогда содово-солевые ванночки пора убрать(такая кожа, такой валик может быть и от их чрезмерного применения).
Можно будет еще пару дней поделать ванночки с ромашкой, вода не горячая! , есле тепленькая и неплохо было бы добавить УФО на пальчик.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое! Да, врач подтвердил, что под ногтем все чисто. Назначил на 10 дней левомиколь

Эля,доброе утро!
Если хирург подтвердил,что гноя нет,это просто отслоившийся участок ноготка,то в принципе и в левомеколе особой надобности уже нет,особенно в постоянной повязке.
Лучше тогда пару дней применять не антибактериальную мазь,а что-то успокаивающее,заживляющее,снимающее раздражение(например,тот же Бепантен крем,Судокрем ,или другой детский крем с ромашкой,календулой,смазывать пальчик 2р в день тонким слоем).
Но ,это только мое мнение,можете и Левомеколь оставить еще как рекомендует ваш доктор(ему на очном приеме виднее,наверное),хуже от него быть не должно,думаю.
Здоровья Вам и ребеночку!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга.
Возможно гной. Необходимо применение антибактериальной мази.

Принятый ответ

Эля, добрый день.
К счастью уже все закончилось - это конечный результат панариция.
Ваша задача обрабатывать зеленкой ранимую кожу и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте. Спасибо за ответ! Да, врач подтвердил, что гноя нет. Но назначил постоянную повязку с левомиколем. Она часто пачкает руки то в песке на площадке, либо повязка намокает. Если оставить просто зеленку, не страшен частый контакт с песком/грязью?

? Добрый вечер

? Нужен очный осмотр детского хирурга

? Под ногтем гной

? Нужен осмотр и решить надо ли вскрывать