Консультация ветеринара /

Шотландская вислоухая, 10 месяцев хромает на правую ногу уже неделю — вопрос №1573562

Шотландская вислоухая, 10 месяцев хромает на правую ногу уже неделю, не понятно что и как случилось, после работы заметили, что кошечка хромает, решили понаблюдать, но спустя 6дней хромота никуда не делась, пока активничает, т.е ходит, двигается, хромота менее заметна, а то и не заметна вовсе, но после отдыха даже не становится на лапку, поехали к ветеринару, выписали ветальгин, диагноз не поставили, сказали картинамсмазана, так как поздно обратились, ветальгин дать кошке не смогли, на следующий день обратились, чтобы заменили препарат, но уже присутствовал другой врач, который спросил про породу (Шотландская вислоухая) и корм (Вискас сухой и влажный для котят, плюс печеночная колбаска, молоко) она отменила ветальнин и выписала кальция борглюконат в холку месяц... Не понятно правильно ли назначаются препараты и что это может быть такое с кошечкой?! Крик души, помогите!!!?!

Возраст: 37

Хронические болезни: У меня не думаю, что важно, кошечка впервые приболела

Ветеринар
Здравствуйте. Кисоньке необходим осмотр врача-ортопеда и рентген больных конечностей. Я не вижу смысла в назначении инъекций без снимков, лучше переведите питомца на промышленный корм не ниже премиум класса и исключите молоко и колбасу.
Клиент
Софья Владимировна, скажите, пожалуйста, как перевести, если она не подходит к другому корму, пробовали Роял, проплан, карми, простую еду тоже не ест... Что из витаминов можно давать?! Сейчас даю доктор zoo для котят и littoral здоровые кости, очень ей нравятся, ест с удовольствием...Можно ли из сушеных натуральных лакомств давать, уже всего боюсь...?! Помогите, пожалуйста!!! В нашем городе негде сделать снимок, будем что-то думать... Получается уколы делать и мучить кошечку не стоит, не навредили ли мы ей (сделали только 2укола, но после них она становится необщительная, отказывается от еды)... Заказала еще витамины виттри1, стоит ли давать?! Заранее спасибо огромное за ответ!!!
Ветеринар
Если кошка совсем не хочет сухой корм, начните давать хорошие паучи, паштеты. Можно первое время смешивать с привычной едой. Затем к паштету начинайте подмешивать понемногу сухой корм, его можно размачивать. Приучение к новому рациону может занять несколько недель. Наберитесь терпения. Дополнительные витамины кошке, которая ест промышленный рацион, не нужны. При сильных болях, пока не добрались до рентгена, можно давать петкам, мелоксидил по весу. Но злоупотреблять ими не стоит, тк может пострадать желудок.
Ветеринар
Лакомства можно, уколы пока отложите
Клиент
Софья Владимировна, скажите, если это связано с проблемами с суставами, характерными для Шотландских вислоухих, возможно ли будет победить хромоту или это теперь навсегда?! ?
Ветеринар
Если хромота связана с тем, что котик шотландский вислоухий, то с это уже навсегда, но врач назначит обезболивающие таблетки для облегчения жизни. Многие кошки с этим живут
Клиент
Софья Владимировна, а могла хромота проявиться в таком возрасте (10месяцев) или это все же из-за нехватки чего-то в организме, или связано с породой?!
Ветеринар
Все из перечисленных Вами диагнозов имеют место быть. Чтобы разобраться в чем все-таки причина хромоты, необходим рентген и осмотр
Клиент
Софья Владимировна, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, записались на рентген в другой город, как мы все это преодолеем -не знаю, но будем надеяться на лучшее, вы просто профессионал своего дела!!! Низкий вам поклон!!!
Ветеринар
Надеюсь, у Вас все будет хорошо ?