У моего сына 26 лет ВПС , НАК 2-3ст.
Здравствуйте! У моего сына ВПС , НАК 2-3 ст., дилатация ЛЖ, корня аорты , выброс фракции 66 , делать ли операцию по замене клапана, какие риски могут возникнуть после оперативного вмешательства, подскажите, пожалуйста ?
Других нет
26 лет
Для ответа на вопрос нужны детальные данные, жалобы и прочая информация.
В общем случае это грозит программированием сердечной недостаточности.
Александр, что значит программирование сердечной недостаточности ?
Ну как бы в двух словах объяснить....
Одышка, отеки...
Александр, день добрый!
А вот в заключении УЗИ выделен синус 41, левый желудочек КДР 54 КСР 34, аорта расширена, это что значит?