Консультация гинеколога /

Молочница или вагинит? — вопрос №1574232

Страдаю хроническим вагинитом 3-5 раз в год обострения. Сейчас беспокоят зуд, и выделения не типичные - желеобразные (как жирный йогурт) бело-желтоватые неоднородные (обычно у меня полупрозрачная слизь). Жжение и выделения после па (всегда так начинается), также вагинальная область покраснела. При сдаче анализов (мазок и фемофлор) специалист сказала, что у меня очень похоже на молочницу. Никогда этот диагноз не ставили. Анализы будут через неделю, а зуд очень неприятный, поэтому прошу что-нибудь сейчас от него.

Возраст: 35

Хронические болезни: цистит, гастродуоденит, СРК

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По симптомам не похоже на молочницу, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Обсудите с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле на ночь в течение 8 дней. Препарат широкого спектра действия , не воздействует на собственные полезные лактобактерии. После получения результатов - лечение скорректируете
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Поставьте сейчас однократно св. Залаин, а наружно на места зуда наносите крем Клотримазол или Залаин 3 раза в день 7 дней.
Как результаты получите, можете здесь прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила фемофлор(сдаю данный анализ пару раз в год, обычно умеренный дисбиоз ставят, этот анализ наихудший что был) и мазок. Принимала вагиферон свечи 4 дня, выделения прошли(то есть сейчас они слизистые), а зуд остался. Посоветуйте пожалуйста, в связи с анализами, мне как то скорректировать лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат анализа посмотрела.
Ирина, у Вас бактериальный вагиноз по результатам фемофлор. Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина.
Лучше всего, в данном случае, подойдет применение свеч Метромикон Нео или Нео-пенотран, или Лименда. Ставьте вагинально 10 дней.
После лечения пероральный курс капс Вагилак или Дуожиналь.
Гинеколог
Здравствуйте. Без анализов Попробуйте препарат широкого спектра действия макмирор по одной свече в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фемофлор(сдаю данный анализ пару раз в год, обычно умеренный дисбиоз ставят, этот анализ наихудший что был) и мазок. Принимала вагиферон свечи 4 дня, выделения прошли(то есть сейчас они слизистые), а зуд остался. Посоветуйте пожалуйста, в связи с анализами, мне как то скорректировать лечение?
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае используйте свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, заием капсулы вагилак по 1к 2р в день 14 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Молочница - это народное название кандидозного (дрожжевого) вагинита.
Используйте однократно свечу Залаин, она улучшит ваше самочувствие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Если симптомы сильно беспокоят, то можно использовать свечи широкого спектра действия, если нет аллергии, Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней или Макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней.
Можно взять Нео-пенотран форте Л - он с лидокаином и быстро снимает жжение и зуд. Но если Вы его хорошо переносите.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. Для облегчения жалоб рекомендую
- свечи Вагиферон по 1 на ночь во влагалище 10 дней
- Панавир интим спрей по 1 пшику во влагалище 1 раз в сутки можно регулярно
- для интимной гигиены гель Лактацид антибактериальный
- отказаться от использования ежедневных прокладок и тампонов (либо менять каждые 2-3 часа)
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила фемофлор(сдаю данный анализ пару раз в год, обычно умеренный дисбиоз ставят, этот анализ наихудший что был) и мазок. Принимала вагиферон (и все что вы выписали) свечи 4 дня, выделения прошли(то есть сейчас они слизистые), а зуд остался. Посоветуйте пожалуйста, в связи с анализами, мне как то скорректировать лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно начать прием препарата широкого спектра действия Полижинакс во влагалище 12 дней.
Клиент
Юлия Андреевна, прикрепила фемофлор(сдаю данный анализ пару раз в год, обычно умеренный дисбиоз ставят, этот анализ наихудший что был) и мазок. Принимала вагиферон свечи 4 дня, выделения прошли(то есть сейчас они слизистые), а зуд остался. Посоветуйте пожалуйста, в связи с анализами, мне как то скорректировать лечение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мои рекомендации останутся прежними. Полижинакс препарат широкого спектра, который воздействует и на дисбиоз, и на кандидоз, которые у вас были обнаружены.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо !!!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)