Что вас беспокоит?
Пятно под ногтем
Добрый день! Сегодня обнаружили синее пятно под ногтем, раньше не было. Ребенку 4 года, возможно ударилась но не говорит. Расположенно ближе к концу пальца, на самой подушечке и под ногтем. Переживаю как бы ничего другого кроме как гематома.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить развитие гематомы . В лечении не нуждается. По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете и гематому.
Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо за ответ! Такое ощущение, что пятнышко сместилось ниже, на ногте меньше осталось, но еще есть на участке кожи (на подушечке пальца).
Гематома может незначительно мигрировать.
Похожие вопросы по теме
- 27 Марта 20202 ответа
- 2 Марта 20211 ответ
- 7 Октября 20211 ответ
- 18 Ноября 202116 ответов