Консультация стоматолога /

Имплантация — вопрос №1575007

Здравствуйте. Позавчера ходила на имплантацию и вообще ничего не могу понять. Мне типо поставили имплант,выдали паспорт на имплант, но его языком не ощущаю, только что-то мягкое. Решила сделать фотографию и о ужас, нет там никакого импланта. Фото прилагаю. На фото что-то бело с чёрной точкой. МБ это гной? Меня так нагло обманули в клинике? Кстати десна у меня побаливает, как будто то зудит

Возраст: 30

Стоматолог
Здравствуйте
Имплантат ставится в кость,увидеть вы его не можете без снимка,
Похоже у вас сначала зуб удаляли,потом ставили имплантат,ушили лунку,белое-фибриновый налет на лунке,под ним заживают все раны во рту
Вам должны были делать снимок после имплантации и объяснить,что он приживается 3-4 месяца,коронку во рту поставят только по истечении срока приживления
Соблюдайте рекомендации врача,белый налет ни в коем случае не счищайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо, а я и не знала. На этой фотографии нет признаков воспаление? Зуб удалили 4 года назад, а имплант поставили только сейчас.

Стоматолог
Странно,что вам не объяснили
Конечно,как после любого хирургического вмешательства десна будет болеть,наверняка,вам прописали антибиотик,нужно его принимать,как и обезболивающее-найз/нурофен по необходимости
С десной все в порядке
Обычно при имплантации используют нерассасывающуюся нить,по фото плохо видно,вас назначили на снятие швов?
Клиент
Виктория Алексеевна, нет, мне не назначали антибиотик и ничего не объяснили, как оказалось. Имплантация была 19.09.сеоодня есть смысл начать антибиотики или поздно?
Клиент
Виктория Алексеевна, про снятие швов ничего не сказали. Назначили осмотр через 2 недели
Стоматолог
Если чувствуете себя хорошо,то не надо начинать,обычно,конечно, под прикрытием антибиотика заживление проходит,но только ваш врач может знать сложность операции,можете позвонить в клинику и уточнить
Тогда через 2 недели,скорее всего и снимут швы
Если вас будет что -то беспокоить кроме боли в десне-отек десны,покраснение сильное,выделяемое из раны-обязательно раньше покажитесь доктору
Клиент
Виктория Алексеевна, просто я совсем по-другом это представляла. Я думала, что буду видеть сам имплант, вернее его часть. Так было у многих знакомых моих. Почему у меня6не так?
Стоматолог
Скорее всего у них стоит формирователь десны-это шайба на десне которую во рту видно
Ставят ее если достигнута хорошая первичная стабилизация-имплантат крепко поставили в кость,зависит от кости,насколько она твердая
Возможно у вас этой стабилизации не достигли или врач просто не ставит фдм по своим понятиям
Тогда этот формирователь вам поставят за 2 недели до протезирования,через 3-4 месяца
Клиент
Виктория Алексеевна, могу ли я я заниматься спортом? Или нужно убрать все нагрузки
Стоматолог
Рана уже заживает,сообщение с пазухой маловероятно,поэтому риска кровотечения уже нет
Можете заниматься,только пока в легкой или умеренной форме,хотя бы недельку