Не будет передозировки в6?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разные врачи назначили Магне В6 (4 табл в день) или ангиовит 1т. У меня не возникнет передозировки витамина В6? Также, для информации - у меня хпн, фильтрация 31.

После пересадки почки (август 2023)
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Замените магнев6 на магнерот 500 мг 1т 2 раза в день.
Ангиовит можно продолжить принимать.

Хайшат Нарзановна, а магнерот можно при хпн? В инструкции написано, что противопоказано

Нужно обсуждать с нефрологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, не будет передозировки, Пиридоксин - водорастворимый витамин, выводится почками быстро, расходуется активно, особенно на детоксицирующую функцию печени.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. препараты магния противопоказаны при тяжелой почечной недостаточности (СL<30) и с осторожностью применяются при умеренной почечной недостаточности, так как могут привести к повышенному содержанию магния в крови. Поэтому тут нужно оценивать риск/польза. Ангиовит не противопоказан,но в целом, при отсутствии дефицитов витаминов группы В (В6, В9 и В12), не имеет смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте, курсовой прием не навредит, можете принимать. Следуйте дозировкам в инструкции.