Повышен витамин в6

Ребёнку 6 месяцев, в 3 месяца активно гулил, в 4 замолчал, невролог назначила магний в6, пили 1 месяц (никаких изменений не наблюдали), сдали анализы - В6 зашкаливает. Есть подозрение на нарушения в обменных процессах. И мнение о том, что необходимо срочно убрать интоксикацию. При этом состояние ребёнка обычное(без признаков интоксикации) : кушает, играет, улыбается. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет?
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой уровень В6? Если есть возможность прикрепите анализ. Так как вы принимали препараты,то повышение этим и обусловлено.

Татьяна, анализ прикрепила, в6 1180

Татьяна, анализ прикрепила, в6 1180, Магне в6 пили по 1мл утром и вечером (по назначению невролога??‍♀️)

Если есть жалобы то нужно дезинтоксикация организма,если жалоб нет, ребенок развивается согласно возрасту, прибавляет вес, активный, хороший сон, то ничего делать не нужно, соблюдать питьевой режим только, постепенно уровень В6 снизится,пересдать анализы через 3 недели.

Татьяна, в целом динамика в развитии есть, но очень тревожит молчание.

Это не симптом интоксикации витамином В6.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимали витамин в6, отсюда может быть повышение уровня в крови . Тем более магне в 6 не назначается до года. Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Регина, Магне в6 пили по 1мл утром и вечером (по назначению невролога??‍♀️), анализы прикрепила

Магне в 6 с года. В1 норма; в6 повышен. Это из за приема препаратов, примерно такой уровень и показывает после приема витаминов группы в. Нужно сдать в динамике через 2 недели. Это не интоксикация

Принятый ответ

Здравствуйте, все витамины и микроэлементы принимаются только по дефициту, тем более у таких маленьких детей. Скорее всего это избыток на фоне приема препарата . Пересдайте через время

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допаивайте ребенка водой из расчета 40 мг на 1 кг массы тела.
И пересдайте кровь на витамин В 6 через 2 месяца.
Ничего плохого из-за такого уровня витамина не произойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение уровня витамина В6 связано с приемом препарата, к интоксикации данный показатель не приведет, должен нормализоваться со временем. Пересдайте анализ через 1 месяц.