Консультация детского невролога /

Повышен витамин в6 — вопрос №1367984

Ребёнку 6 месяцев, в 3 месяца активно гулил, в 4 замолчал, невролог назначила магний в6, пили 1 месяц (никаких изменений не наблюдали), сдали анализы - В6 зашкаливает. Есть подозрение на нарушения в обменных процессах. И мнение о том, что необходимо срочно убрать интоксикацию.
При этом состояние ребёнка обычное(без признаков интоксикации) : кушает, играет, улыбается. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет?

Невролог
Здравствуйте. Какой уровень В6? Если есть возможность прикрепите анализ. Так как вы принимали препараты,то повышение этим и обусловлено.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анализ прикрепила, в6 1180

Клиент
Татьяна, анализ прикрепила, в6 1180, Магне в6 пили по 1мл утром и вечером (по назначению невролога??‍♀️)
Невролог
Если есть жалобы то нужно дезинтоксикация организма,если жалоб нет, ребенок развивается согласно возрасту, прибавляет вес, активный, хороший сон, то ничего делать не нужно, соблюдать питьевой режим только, постепенно уровень В6 снизится,пересдать анализы через 3 недели.
Клиент
Татьяна, в целом динамика в развитии есть, но очень тревожит молчание.
Невролог
Это не симптом интоксикации витамином В6.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вы принимали витамин в6, отсюда может быть повышение уровня в крови . Тем более магне в 6 не назначается до года. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Регина, Магне в6 пили по 1мл утром и вечером (по назначению невролога??‍♀️), анализы прикрепила
Невролог, Детский невролог
Магне в 6 с года. В1 норма; в6 повышен. Это из за приема препаратов, примерно такой уровень и показывает после приема витаминов группы в. Нужно сдать в динамике через 2 недели. Это не интоксикация
Невролог
Здравствуйте, все витамины и микроэлементы принимаются только по дефициту, тем более у таких маленьких детей. Скорее всего это избыток на фоне приема препарата . Пересдайте через время
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Допаивайте ребенка водой из расчета 40 мг на 1 кг массы тела.
И пересдайте кровь на витамин В 6 через 2 месяца.
Ничего плохого из-за такого уровня витамина не произойдет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Повышение уровня витамина В6 связано с приемом препарата, к интоксикации данный показатель не приведет, должен нормализоваться со временем. Пересдайте анализ через 1 месяц.