Консультация терапевта /

Отклонения показателей в анализах — вопрос №1575322

В рамках диспансеризации сдавала анализы, получили результаты. Подскажите, о чем могут говорить результаты анализов? Требуется ли дополнительное обследование, о каком заболевании может идти речь? Анализы врач не смотрел даже

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, подкрепила
Терапевт
В анализе мочи обнаружены бактерии, если при этом жалобы на мочеиспускание отсутствуют, то лечения - не требуется. Бессимптомная бактериурия лечиться только при беременности.
Общий анализ крови и биохимический анализ крови - без патологии.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, недостатка питьевого режима рекомендую больше пить жидкость не менее 30 мл на кг веса. Биохимический анализ крови в норме.
В моче есть бактерии , возможно погрешность при сборе мочи, вы правильно собрали после гигиены , в стерильную баночку?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, да уверена что все стерильно
Терапевт, Функциональный диагност
А жалобы со стороны мочеиспускания нет?
Клиент
Вита Григорьевна, есть тянущие незначительные боли внизу живота и небольшие выделения
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего нужно к гинекологу, сдать мазок, мочу просто еще раз пересдайте может попить урологический сбор, клюквенный, брусничный лист в кислой моче бактерии не живут, если картина не поменяется бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Вита Григорьевна, гинеколог не нашла патологий, мазок сдали, ответа еще нет
Терапевт, Функциональный диагност
Циститы не бывают у Вас ?
Терапевт
Здравствуйте, Ирина. Есть ли у вас жалобы на самочувствие? В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, жалоб на самочувствие нет, единственно появились тянущие боли внизу живота. Анализы сдавали в рамках ежегодного медосмотра
Терапевт
По анализам все в пределах нормы, значимых отклонений нет. В ОАМ есть небольшое количество бактерий, но отсутствуют данные о воспалительном процессе, поэтому, скорее всего это погрешности сбора. По поводу жалоб. Как давно появились? Что предшествовало симптомам? К гинекологу обращались?
Клиент
Виктория Юрьевна, обращалась, гинеколог сказала что все хорошо.
Терапевт
После чего появились симптомы? Нет ли связи боли с приемом пищи, со стулом, с физическими нагрузками? Пробовали ли вы принимать что-то из лекарств для уменьшения боли?
Клиент
Виктория Юрьевна, какой то взаимосвязи не наблюдала, принимаю иногда ношпу. Но боли не сильные поэтому терпимо
Терапевт
Я бы, тем не менее, исключила в первую очередь гинекологические причины. УЗИ органов малого таза, если не делали, и получить 2 мнение гинеколога. Если все в норме будет, тогда на приём к терапевту очно и разбираться. Чтобы вас пропальпировали и определили с каких обследований лучше начать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
По анализам мочи признаки воспаления
Вероятнее погрешность при сборе мочи.
В динамике анализ мочи пересдайте.