Три гемангиомы в грудном отделе позвоночника

Боли в грудном отделе постоянные, к вечеру и утром усиливаются. При повороте на другой бок лежа в кровати аккуратно приходится поворачиваться, тк болит. Консервативное лечение периодически проходила уколами и таблетками, тк остеохондроз во всех отделах.

Остеохондроз
45 лет

Добрый день! Важно заключение МРТ: расположение гемангиом, размеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, доброе утро. Гемангиомы в 6,7,8 т грудного отдела. 9х15х8, 12х10х8, 11х13х10. МРТ взвеш в трехпроекц с жиропод. Спондиалтроз в грудном отделе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, скованность с утра, с постели бывает сразу трудно встать, отдает в грудной отдел, аккуратно и медленно поворачиваюсь и встаю.

Это проявления как раз спондилоартроза, когда страдают мелкие суставы в позвоночнике. Пройдите курс хондропротекторов (можно 2 курса в год): мукосат 100 мг 2,0 в/м n10 через день, далее таб Артелар форте по 1 таб 3 раза в день после еды 2 мес, вит Д3 2000 МЕ, если боли сильные - таб Эторикоксиб 90 мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней, лечебная гимнастика регулярно. Гемангиомы в телах небольших размеров не несут проблемы, боли не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, спасибо за консультацию, ещё хотела спросить, про физические нагрузки, тяжести, до какого веса носить можно? Спасибо

Самое главное старайтесь распределять нагрузку между руками и поднимать, не напрягая спину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, извините, оценку хотела поставить все звезды, получилась одна, не могу исправить, пять звёзд ставлю!!!

Эти оценки видят модераторы, я не вижу. Самое главное-поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, искренне, благодарю, что ответили мне!