Сводит ноги. Судороги.
Добрый день. Дочери 14 лет. Часто сводит ноги. Судороги мышц ног. И днём, и ночью. Раньше это были́ нижние части ног, последнее время жалуется на заднюю мышцу бедра. Что следует обследовать? Какие анализы сдать необходимо? Какие могут быть причины..ь
Нет
14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, причины могут быть разные, прежде всего это гормональный фон, как раз сейчас у вас период переходного возраста, нарушение обменных процессов в организме а именно нарушение обмена калия и кальция, рекомендую для начала сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, калий и кальций, консультацию эндокринолога
Здравствуйте!
Занимается дочка каким либо спортом?
Какие то травмы были?
Кальций, магний сдавали?