Консультация уролога /

Не рассасываются швы — вопрос №1575875

Добрый день, 22 дня назад зделал операцию по образованию крайней плоти, швы саморассасывающие врач сказал что на 10-й день они уже отпадут, отпали только частично!
Вопрос
1. Обрабатывать говорил швы только зелёнкой и фурацилином
2. Нормально ли идёт заживление
3. Через сколько времени сайдут оставшиеся швы?
Можно ли сейчас мыться уже в бане? Или только душ пока все швы не сойдут?
С врачём который оперировал пока связаться не могу!!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Заживает всё нормально.
Швы можно снять у любого хирурга, тогда всё быстрее расправится и нормализуется. Я лично в прошлом веке использовал зелёнку для обработки п/о ран. Есть хлоргекидин водный раствор. Дешёвый и эффективный препарат. На вашем сроке и душ и баню уже можно, но сняли бы швы и тема исчезла бы сама по себе.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а сами ини через кокой период отпотуд? И будут ли какие то последствия если их сейчас не снимешь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Рано или поздно отпадут, когда это гадание. Уже должны были отпасть. Но есть люди, которые плохо "переваривают" швы, поэтому лучше снять. Последствия - вы по есть швы всё продолжаете болеть! Рубцы лишние могут быть. Какие проблемы, снять можно за пару минут, это не страшно и не больно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Заживление идёт нормально. Сейчас пусть и далее всё открыто заживает. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, можно наносить мазь левомеколь. Швы сами отпадут. Нужно ещё некоторое время. В баню пока не нужно. Сначала пусть швы отпадут.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а то что мне мой врач прописал только зелёнку это нормально было? Или из за этого они так долго не сподают?
Уролог, Андролог
Нормально. Сейчас уже не нужно использовать зелёнку.
Нет, не из-за этого.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Все зажило отлично.Обработку можете более не проводить.Швы снимите на очном приеме,так как они будут «врезаться» в кожу и все будет выглядеть не очень эстетично.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Для снятия швов уже зажило хорошо и прошло много времени. Не переживайте. Обрабатывать тут уже нечего. Мыться можно как угодно, но не знаю уж вашу методику распаривания, поэтому первый раз поаккуратнее)
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, то есть швы которые ещё остались сами слетят рано или поздно
Уролог
Рано или поздно) это правильно вы сказали)
Клиент
Мария Николаевна, спасибо большое за ответ
Уролог
Добрый день!
Пока есть швы, от бани лучше воздержитесь, душ. Швы уже пора снимать, так как они уже не помогают, а мешают заживать тканям.