Экг, отклонения.
Добрый день! Сделала экг после первого в жизни приступа фибрилляции предсердий, который был за 2 дня до экг. Сняли его Кордароном ( в/в) , приезжала скорая помощь. Результат пришел мне в личный кабинет. Прочла и в шоке. Столько диагнозов. Год назад проходила серьезную диспансеризацию с холтером, экг, эхо сердца, консультацией кардиолога. Был только диагноз блокада ножки Гисса и отклонение оси влево. Сейчас аритмия, нарушена реполяризация желудочков, внутрипредсердная блокада. Записалась к терапевту , прием через пять дней. За это время вся изнервничаюсь, мысли лезут всякие тяжелые. Не могли бы помочь - проконсультировать по экг. Насколько все плохо.
Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего критичного. Синусная аритмия - вариант нормы, в покое связана с дыханием.
Отклонение электрической оси влево, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса и внутрипредсердная блокада бывают при гипертонической болезни.
Нарушение реполяризации неспецифические в виде снижения зубцов Т, связаны обычно с метаболическими, гормональными, электролитными изменениями. Сдайте анализы: общий анализ крови, ферритин, ТТГ,калий, магний. Повторите УЗИ сердца и холтер.
Елена Викторовна, спасибо большое. Все анализы, которые вы перечислили сегодня утром сдала в Гемотесте. Спасибо за консультацию☀️.
Принятый ответ
Пожалуйста, Вера.