Постоянный Шум в ушах

Здравствуйте! Меня зовут Саида мне 37 лет . Мучает постоянный шум в ушах и звон одновременно на протяжении нескольких лет , есть легкое головокружение. Тошнит в поездке с детства. При резком подъеме кружиться голова темнее в глазах . Не могу даже на пол круга покружится все начинает плыть Помогите как быть

Пиелонефрит. Страдаю паническими атаками
37 лет

Здравствуйте! Вам необходимо сделать аудиологическое исследование, тимпанометрию, консультация отоневролога.
Общий анализ крови сдавали? Отитами часто болеете ? Лечились раньше по поводу головокружения ?

Здравствуйте. Нужна консультация невролога и сурдолога или отоневролога, чтобы определить - ваше головокружение связано с центральной нервной системой или вестибулярным аппаратом.
Ваше состояние такое постоянно или приступами? Снижения слуха не наблюдаете?

Татьяна Владимировна, была у сурдолога сказали есть снижения слуха в левом ухе и защемление нерва. Назначили массаж и невропатолога . Курс назначения невропатолога прошла изменений нет . Повторно к сурдологу не ходила еще

Нет на руках результат обследований? Повторно нужно не только к сурдологу но и к неврологу, так как именно от лечения защимлений или что там ещё есть в области позвоночника зависит в полной мере и работа уха и вестибулярного аппарата. Какое будет кровообращение, такая будет и работа. Да и слух нужно поддерживать,мне дать ему снижаться больше. Возможно терапию нужно усилить.

Здравствуйте
Вам нужно выполнить дообследования - аудиограмму и тимпанометрию
Вы не консультировались с неврологом?
МРТ головного мозга не выполняли?

Маргарита Александровна, прошло больше полугода как сделала лечение невролога , МРТ -умеренно выраженная гидроцифалия гол мозга

Вам нужно выполнить дообследования, так как шум может иметь неврологическую и оториноларингологическую симпмтоматику
После лечение у невролога был положительный эффект?
Какие препараты принимали?

Здравствуйте
Шум и головокружения могут иметь как ушное так и неврологическое происхождение.
Вам желательно выполнить тональную аудиометрию, тимпанометрию, ркт височных костей для исключения ушных причин шума.
Для исключения неврологической и сосудистой симптоматики- МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
С результатами обратитесь по возможности к отоневрологу- профильному специалисту по шуму в ушах и головокружению.
Лечение до прохождения обследований никакого принимать не нужно, так как ваши симптомы можно эффективно лечить только выявив их конкретную причину.

Анна Юрьевна, МРТ умеренно выраженная гидроциф гол мозга. УЗИ небольшое сужение сосудов . Анализы все в норме

Для исключения ушной симптоматики выполните дополнительно обследования указанные мною выше.

Здравствуйте, снижение слуха есть ? аудиограмма, тимпанограмма, кт височных костей прикрепите к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего , в Вас ДППГ-доброкачкственное позиционное парксизмадьное головокружение. Необходимо обратиться к отоневрологу.