Консультация ветеринара /

Проблемы с ЖКТ у кота — вопрос №1576499

133 просмотра

Добрый день. Кот, 13 лет. Некоторое время назад началась рвота тем что съел, через какое то время после еды. Плюс иногда была рвота чем то прозрачным. Обратились к врачу, сдали кровь. Проделали назначенные уколы и капельницы, после чего сделали УЗИ. Заключения прикреплю. Плюс сдали мочу (правда в человеческой лаборатории). Это было в конце июля. Кота перевели на консервы Gastrointestinal (взяла производителя Farmina, не знаю, можно ли другие). На приеме после УЗИ доктор отправил на ФГДС с гистологией чтобы определить лимфома это все таки или нет. Учитывая риски (наркоз и кровотечения) и возраст кота, хотелось бы услышать второе мнение, имеет ли смысл это делать. Плюс у кота на шее шишка типа абсцесса, на фоне уколов антибиотика она почти сдулась, сейчас опять растет. Рвота едой прекратилась, осталась только рвота какой то прозрачной жидкостью (я так понимаю это связано с Оментитом). Стул есть, по маленькому тоже ходит (правда не вижу, пьет ли воду). Мочу второй раз сдали на фоне приема Цистокура в течение месяца, насколько я понимаю, результат лучше. Что можно/нужно сделать?

Возраст: 13

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте. Это довольно информативное исследование, оно даст врачу понимание, как в дальнейшем лечить данного пациента. О всех рисках по наркозу сможет Вам рассказать анестезиолог, который будет Вами заниматься.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, добрый день. То естт все таки есть смысл его сделать? Я правильно понимаю что его есть смысл делать только для того чтобы знать, онкология это или нет? Просто если онкология то как сказал врач, врят ли кто то возьмётся лечить, есть ли смысл мучить животное?
Ветеринар
Да, врач хочет выявить онкологию. Действительно, зная диагноз, можно говорить о прогнозах. Именно поэтому стоит сделать это исследование
Ветеринар
Здравствуйте.
По данному протоколу узи ставят инвагинацию двенадцатиперстной кишки. Такое тоже может давать симптоматику, описанную вами.
Если есть возможность, провести контроль узи органов брюшной полости в другой клинике, для получения второго очного мнения. Если будет подтверждение что есть инвагинация - проводится хирургическое лечение.
При подозрении на лимфому - показано проведение биопсии
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Проблемы с жкт
3 ноября 2020
Алексей
Вопрос закрыт
Частые позывы к дефекации
16 ноября 2021
Кирилл
Вопрос закрыт
Аппендицит или нет?
14 ноября 2024
Дмитрий, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Результаты анализов
2 декабря 2024
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Кристина Игоревна Колесникова
6 отзывов
Ветеринар
2015-2020 ФГБОУ ВО «Ворон
Опыт работы: 8 лет
Александра Александровна Маскайкина
22 отзыва
Ветеринар
Федеральное государственн
Опыт работы: 6 лет
Алена Игоревна Серегина
114 отзывов
Ветеринар
2014-2019, Санкт-Петербур
Опыт работы: 6 лет
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач, который не прошел мимо проблемы, объяснил и порекомендовал . Большое спасибо. На заданные...
— Ирина
фотография пользователя
Большое спасибо за консультацию, все доходно и понятно объяснили, рассказали. Лечение пошло на...
— Ирина
фотография пользователя
Оперативный ответ.Спасибо Полное разъяснение. Отличный врач