Результаты анализов

Мальчик, 15 лет. Что надо принимать из препаратов по результатам анализов?

Нет
15 лет

Здравствуйте.
какие жалобы у ребенка? в связи с чем сдавали анализ?
к сожалению, анализ на микрофлору кишечника не информативный анализ, так как микрофлора до конца не изучена. В данном анализе изучается транзиторная часть из кишечника, а нас интересует пристеночная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, иногда болит живот, колит в боку, вздутие, бурление. Гастроэнтеролог назначил анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, а какой информативный анализ по состоянию кишечника?

Принятый ответ

Такие жалобы характерны для синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике.
для уточнения причины в таких случаях рекомендуют выполнить следующие обследования:
узи внутренних органов
копрограмма-для оценки пищеврения
фекальный кальпротектин-для исключения воспаления
Дыхательный водородный тест на сибр
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

При положительном тесте на сибр необходимо санация кишечника, препратом выбора является альфанормикс, метронидозол или макмирор. Препарат подбирается очно на осмотре.
Ситуционно рекомендуется соблюдать диету Foodmap, в интернете она подробно расписана, 10-14 дней, симптоматически можно метеоспазмил.Так же рекомендую вести дневник питания, чтобы записывать, что кушал и пил какая реакция, чтобы выявить продукты тригерры.

Елена
Добрый день
Жалобы у сына есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли Фанисовна, здравствуйте, иногда болит живот, колит в боку, вздутие, бурление. Гастроэнтеролог назначил анализы.

Где боль локализована ?
Изменен стул ?
Как с питанием, есть погрешности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли Фанисовна, иногда болит бок, чаще всего кишечник. Стул с его слов ближе к нефоформленному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли Фанисовна, питание в целом однообразное, но из-за школы очень большие перерывы. Завтрак в 8.00, обед в 15.00-16.00, между ними перекусы батончиками и слойками с водой. Вечером ужин. Аппетит хороший.

Как часто стул , если он неоформленный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли Фанисовна, каждый день, 1-2 раза

Найдите картинку в интернете и обведите точечно, где боль
Бок это может быть и подреберье и нижняя часть, кишечник в любом месте болеть может

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли Фанисовна, скорее подреберье. А кишечник под пупком, в нижней части живота.

Ничего пока не принимали из препаратов?
Если принимали, был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли Фанисовна, ничего не принимали.

В таких случаях рекомендованный курс лечения включает
Тримедат 200 мг 3 раза в день до еды за 20 минут, минимум 1 месяц
Сахаромицеты- энтерол 1 капсула 2 раза в день с едой до 7 дней