Консультация невролога /

Жжение губ — вопрос №1576630

Здравствуйте. Недавно стала замечать, что после приема алкоголя, даже в небольших количествах начинается жжение губ и снижается чувствительность. Раньше такого не замечала. В связи с чем так происходит? Это может быть связано с алкоголем?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Если связываете возникновение жжения только с приёмом алкоголя, то скорее всего именно он его и вызывает.
Не было ли каких-то психо-травмирующих обстоятельства, связанных с приёмом алкоголя?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, нет

Невролог
Добрый день! Скорее всего возникает ожог, может быть есть микротрещинки на губах, которые воспаляются. Алкоголь "забивает" рецепторы, поэтому возникает снижение чувствительности. Важны также качество, крепость алкоголя.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, такие симптомы появились после крепкого алкоголя
Невролог
Произошло повреждение слизистой, а вместе с тем и рецепторов. По лечению можно: таб Аксамон 20 мг по 1 таб 2-3 раза в день после еды до 1 мес (улучшает проведение нервного импульса) и таб Комбилипен по 1 таб 2 раза в день 1 мес (вит гр В).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть индивидуальная реакция на алкоголь . Вы не аллергик ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет
Невролог, Терапевт
Ну в таком случае сделайте перерыв в приеме алкоголя длительностью несколько месяцев. Для улучшения нервн- мышечной проводимости можно пропить витамины группы В - нейромультивит по 1 т 1 р в день -10 дней .
Клиент
Алана Сергеевна, а через какое время чувствительность восстановится?
Невролог, Терапевт
Все индивидуально. Думаю , что после длительного перерыва все нормализуется.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а тревогу не ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может быть вашей осоьенностью, ничего критичного, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Невролог
Здравствуйте. Это может быть как элемент аллергияеской реакции на некоторые составляющие напитка.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Индивидуальная реакция Присутствует повреждения на губах ?
Клиент
Нонна Юрьевна, повреждений нет
Невролог
Возможна такая реакция на составляющие компонента напитка поэтому на время отменить алкоголь и начать приём т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес нормализуется