Консультация акушера /

Анализы в первом триместре — вопрос №1576857

Добрый день,беременность 8 недель,2 дня,пришли анализы
Лейкоциты 9.6( норма 4.0-9.0)
Тромбоциты 372(норма 180-360)
Сегментоядерные 74(норма 47.0-72.0)
Насколько это плохо,это признаки болезни ?
Что делать при таких результатах?

Возраст: 28

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальный анализ. Те нормы которые вы видите указаны для небеременных. Во время беременности гемодинамика изменяется
Клиент
Наталья Игоревна, странно они выделены черным на фоне других показателей,делала в клинике по ведению беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Почему странно?
Нормы указаны для не беременных. Вы беременны у вас другие нормы и в лабораториях они не указаны. А ваш лечащий доктор знает норма это или нет.
Все хорошо у вас
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите еще пожалуйста,свертываемость по сухареву 4мин 48 по норме 3-5 минут,ничего что почти край нормы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ещё раз повторю. Нормы для беременных совсем другие.
Да у вас все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! У Вас абсолютная беременная норма, не переживайте.
На референсы не смотрите, для беременных их отдельно ни одна лаборатория не делает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

В беременность нормы показателей крови несколько другие. У Вас все хорошо по данному анализу, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Все в норме, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина!
Ваши анализы в норме для беременных. Референсы указаны для обычных небеременных людей, не обращайте внимание на них)
Клиент
Анастасия Олеговна, я сдавала в клинике по ведению беременности,может ли быть,что нормы указаны для беременных?
Клиент
Акушер, Гинеколог
нет, так как анализы делает обычная лаборатория, никогда никто не указывают нормы для беременных, так как для многих показателей их просто нет, да и я вижу, что это не беременные нормы)