Подскажите, пожалуйста

Добрый день. Вся испереживалась, сегодня утром муж увидел, что нет кончика на ножике. Сказал, что вчера когда убирал в посудомойку то он был целый, может ли под напором воды оторвать, потому что он был загнут немножко. Сегодня этим ножом делала салат нам всем с ребенком, а нам с мужем ещё масло намазывала. Потом только увидели. Теперь переживаю сильно. А вдруг кто то из нас проглотил. Но ребенку только огурец им резала ито не кончиком.

Принятый ответ

Доброе утро! Нож керамический, и если там была уже трещина с загнутым концом, то вероятнее всего конечно он оторвался в посудомойке.

Добрый день. Тут сами понимаете несколько вариантов и только догадок.
1. Осталась в посудомойке
2. Оторвалась во время резки продуктов и не проглотили
3. Проглотили.
Третий вариант менее вероятен. Все таки при пережевывании продуктов или даже проглатывании вы бы ощутили острие.
Поэтому либо посмотрите в посудомойке, либо просто наблюдайте за собственными ощущениями или жалобами. Ну а если совсем боитесь, но это конечно утрированно, то всем сделать рентгенограмму органов брюшной полости. *Думаю последнее все же лишнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее кончик обломался в машинке.
Обычно при жевании еды, твёрдые предметы ощутимы.
Если даж допустить, что кто то проглатил случайно и не заметно, маленький кусочек, не должен травмировать кишечник и выйти бесследно.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
При пережевывании или проглатывании Вы бы скорее всего ощутили бы острый кончик ножа.
Поэтому с большей вероятностью кончик ножа остался где-то в другом месте, нежели в Вашей еде.
Но тут опять же, всё на уровне предположений, поэтому наблюдайте в ближайшее время за состоянием здоровья своим и близких.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего кончик ножа где то остался в посудомойке, при пережевывании Вы бы почувствовали твёрдый острый предмет. Но даже если рассматривать самый неприятный вариант, что кто то проглотил кусочек, то кусочек маленький и он пройдёт по кишечнику без каких либо проблем.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Не стоит переживать ?
Вероятнее всего, учитывая конструктивные особенности посудомоечной машины, кончик лезвия затерялся там.
Как писали коллеги выше, при пережёвывание пищи Вы бы ощутили этот "лакомый кусочек"!
Здоровья Вам ?