Врач назначила новобисмол и мне от него стало плохо. Отекло горло и началась тошнота.

Месяц лечусь от гастрита в обострении. Врач назначила тримедьзолота, Нексиум, креон, максилак. При втором посещении назначила новобисмол и макмирор. До этого были только иногда боли после новых препаратов началась тошнота и отекло горло. После этого перестала пить новобисмол и отек сошёл, но тошнота осталась. Вчера выпила снова новобисмол и началась сильная тошнота. Ушёл аппетит

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.По Вашему описанию у Вас непереносимость необисмола,не стоит его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А что делать если тошнит? Может есть какие нибудь таблетки? Ещё такое ощущение будто еда стоит в желудке

Для этого итомед 50 мг 3 раза в день 1 мес+теплый чай с ромашкой 7 дн
Но эгдс и рентген желудка обязательны в первую очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я прикрепила все сданные анализы. Можете ещё их посмотреть.Вместо ФГДС делала УЗИ желудка

Добрый день.По калу на условно-патогенную флору много стафилококк
Я бы попробовала
1. альфа нормикс по 400 мг 2 раза 7 дн
итомед 50 мг 3 раза 1 мес
пепсан р 1 саше 3 раза1 мес
Провести рентгенографию желудка и пищевода с барием обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия или индивидуальная непереносимость новобисмола. Рекомендую отменить препарат.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
У Вас явная непереносимость препарата Новобисмол.
Вместо него к лечению сейчас добавить Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможна индивидуальная непереносимость Новобисмола. Необходимо отменить препарат и обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.