Эпидуралка не подействовала
Здравствуйте, я недавно родила КС второго ребенка, в первый раз все было нормально, эпидуралка подействовала как надо и КС было как положено. А вот во 2 раз, анестезиолог долго искал место куда ставить, потом наконец поставил укол, но она не подействовала, никакого тепла я не почувствовала нигде и ноги я могла шевелить, что и показала им. Поэтому они сделали мне общий наркоз. Но после КС, когда я уже была в палате ночью у меня началось болеть очень сильно голова. И болит она по другому от шеи что ли. Проходит только после обезболивающих уколов и на время действия этих уколов. Анестезиолог сказал что будет ещё несколько дней болеть и выводится с организма, сказал пить больше воды и все. Это так? Боль пройдет или нужно что то делать?
Добрый день! Все верно, боль пройдёт. По возможности больше лежите и пейте много воды
Добрый день у вас был прокол в спинномозговое пространство . А не в эпидуральное . Это осложнение . Основной момент тот что вы будите соблюдать постельный режим . Кто будет заниматься ребенком надо звать родственников если сложно стоять или холить . В целом да это состояние может пройти за неделю . К лечению добавить кофеин . Воды пить очень много на литр больше чем обычно . могут еще и капельницы с кофеином ставить . Можно было бы еще нпвс но вы кормите грудью так что это исключено .
Состояние у вас называется постпункционный синдром .