У трехмесячного ребёнка кишечные палочки лактозонегативные и гемолитические 10к7..самостоятельно не какает месяц и сыпь

Здравствуйте. Дочке 27 августа исполнилось три месяца. 1.5 месяца мы лежали в больнице с пневмонией и потом ещё в больнице подцепили острую вирусную инфекцию.в. Больнице стал пенистый кал. Через неделю после выписки, дочь перестала какать вообще и уже месяц самостоятельно не какает. Сдали анализ на дизбактериоз, выявили кишечные палочки лактозонегативные и гемолитические 10к7. Завышены немного бифидобактерии. Ребёнок постоянно плачет, выгибается, на теле сыпь (на лице нету).. Никакие из перепробаваных лекарств не помогает.. Что делать? Куда бежать? Как помочь ребёнку? В больнице лечение нам не назначают

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галина, здравствуйте. На смешаном. Но смесь даю редко.. Наши врачи сказали ещё кашу гречневую безмолочную ввести, но несколько дней назад я её перестала давать

Принятый ответ

Мне нужно посмотреть анализ на дисбактериоз. Там есть чувствительность к фагам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, здравствуйте. Анализ прикрепила

Вам нужно пересдать , чтобы посмотрели чувствительность к фагам. Иначе не поможет. А потом напишите мне. Кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам.

Могу расписать лечение колифагом, но препарат дорогущий, лучше уж анализ сначала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, это снова придётся ждать 10 дней.. Невыносимо смотреть как она мучается

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, если не трудно, то распишите лечение

Давайте тогда или пиофаг поливалентный или колифаг. Вот как выбрать?По 5 мл 2 раза до еды- в рот. Вместе с ним флувир или према и хилакфорте 7 капель- все до еды 2_раза. На ночь 10 мл в клизма. Только пиофаг иди колифаг. Эффект должен быть на 3-5 сутки. 20 дней фаг. Месяц пробиотики и хилакфорте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, спасибо вам за ответ))

10 дней фаг.

Принятый ответ

Здравствуйте. А какая смесь? И что пропивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария, здравствуйте. Даю нутрилак премиум, я могу вообще в принципе смесь не давать, я начала её давать в больнице, когда молока почти не было. В реанимации ночью её смесью кормили. Сейчас у меня молока достаточно... Препаратов было очень много. В больнице нам кололи цефтриаксон, ингаляции пульмикорт, бедурал.. Виверон, урсофальк, амбробене, витамин е. И ещё много чего.. Дома сначала линекс, потом нормобакт, потом бак сет беби.. Дюфалак. Финистил. Саб симплекс. Лактазар.. Мальтофер. Витамины е и д.. Сейчас даю только лактазар, саб симплекс, верошперон и фенистил

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария, мы из одного города с вами .. У нас 10 участок на южном..

Все- таки я подумала, лучше не поливалентный пиофаг а комплексный. Или Колибактериофаг. Комплексный пиофаг лучше на патогенные штаммы кишечной палки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, хорошо. Я сегодня уже в интернете читала про эти фаги)) если что, куплю коллифаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, колибактериофаг *

Я даже и не заметила, что СГБ у вас. Всё эти посевы не очень достоверные, поскольку не отражают состояния всего кишечника. Я бы советовала стопдиар на 7 дней (не акцентируйте внимание на название) и рела лайф по 5 вместе-полный флакон
Ни о каких прикормах речи идти не может в период лечения и вообще на ГВ до 6 месяцев. Сыпь обусловлена избыточным ростом кашляет-2патогенной флоры. Вам её нужно вытеснить. Сами в рационе исключайте молочные продукты

Рела лайф по 5 капель*
Рост условно-патогенной флоры*
Простите

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария, спасибо за ответ. Значит убирать полностью смесь и тем более кашу?

Купите поменьше. Вдруг не пойдет на лечении- смените фаг. Хранить в холодильнике. А лучше чувствительность сделать- будет идеально.

Принятый ответ

Здравствуйте кишечную палочку только антибиотик вылечит
Фаги лишь принесут улучшения временное
У вас уже развилась вторичная лактазная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, здравствуйте. Лактазную недостаточность как лечить?

Здравствуйте! Давайте колибактериофанг, параллельно Максилак бэби на ночь месяц
Уберите из своего рациона все алллергенное( в первую очередь все,что относится к корове) отанемииимоднг только сидерал в каплях, никаких мальтоферов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Давайте малышке Хилак форте в течение месяца. Сами на строгой диете!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нина, здравствуйте, что входит в строгую диету? Каши на воде и индейка? Больше ничего нельзя?

Убираем кашу и смесь. Но если смесью всё-таки подкармливать, то с пометкой берите комфорт или кисломолочная

Лактазная недостаточность вследствие дисбактериоза дисбактериоз вылечите пройдёт и она

Ещё можно отварной картофель и морковь,можно кабачок,обезжиренный творог,печёные яблоки,персики без кожи

Будьте здоровы!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргуба, спасибо ?