Плохой анализ крови и в моче лейкоциты в 2 месяца у новорожденного

Добрый день!подскажите пожалуйста, сдали сегодня у 2ух месячного ребенка кровь и мочу и пришли резульаты...В крови лейкоциты 9.2 NE 2.2 LY 5.4 MO 1.0 EO 0.5 BA 0.2, а гемоглобин 106 Эритроциты 3,39 Тромбоциты 355 Гематокрит 31.1 RDW-SD 50.6 PDW 18.3 Моча: ph 7.5 Клетки плоского эпителия 28-32 Лейкоциты 18-25 Оксалаты ++ Подскажите пожалуйста что делать?Узи почек делали в месяц, все было в норме

нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Кровь хорошая.
По данным анализа мочи возможно есть погрешность в сборе. Необходимо сделать контроль. Утром малыша подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника. Если лейкоциты так и будут повышены, то необходима очная консультация врача

Здравствуйте, Михаил вариант возрастной нормы, у детей свои нормы, на референс взрослых не ориентируемся, мочу рекомендую пересдать с соблюдением правил сбора, перед анализом подмыть ребёнка спереди назад - от живота к спинке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.