Боль и жение в промежности

Здравствуйте, такое дело. 28 августа начал лечение от хламидиоза. Делал узи простаты, выявили эхографические признаки изменения предстательной железы. Венеролог сказал что хр простатит и выписал свечи витапрост 20дней+ назначил: 1-5дней уколы лидаза+галавит, далее через день еще 5дней, всего 10. Вместе с этим 10дней доксициклина 0.1 по 2 табл/д После на 11 день левофлоксацин+дазолик 10дней, на 15 дне лечения отменил курс, т.к стало неочень хорошо, после левойлоксацина на 13 дне начало болеть и тянуть внизу живота не сильно, но неприятно, так же буд то жжение при мочеиспускании, чувство переполненного мочевого и буд то давит на него. При этом такое было уже и во время доксициклина прошло, но когда перешел на левофлоксацин, ухудшилось. Лечение закончил 14-15го сентабря. Сейчас же усилилось все, то затихало. Пью бифиформ уже неделю. С антибиотиками пил максилак 1т/д Сдал поссев мочи на флору пару дней назад, нормальная и патагенная флора - не обнаружена. Сходил к урологу, ничего не сказал, СХТБ поставил и сказал, что нет у меня никакого простатита, только деньги взял. Подскажите что делать. Приложил анализы ниже. Что это может быть? После антибиотиков реакция?

Пиелонефрит Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно спустя 14 дней после окончания антибактериальной терапии сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, Левофлоксацин некоторые переносят тяжело.
Сейчас можно свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней. Они являются хорошим репарантом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, от чего может быть? Цистит что ли? Тянет и жжение уже надоели, ночью просыпаюсь из-за того, что боль в мочевом и буд то переполнен он, а в итоге сочусь немного, но и не каплей, после полегче. Ранее с детства был гиперактивный мочевой, но после леввофлоксацина прям буд то внутри что то повредилось

Рекомендации я написал. Должно стать намного легче!

Принятый ответ

Добрый день .На фоне антибиотика расстройство со стороны ЖКТ присоединилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, жкт нормально, но боль и жжение в самом низу посередине и в уретре буд то, после того как схожу в туалет полегче

Иван,такие симптомы могут быть на фоне а/б терапии и обычно они сходят на нет в течении двух недель,при условии,что проблему истребили.Сейчас добавьте Метилурациловые свечи ректально на ночь 10 дней,Канефрон 2др 3р/с 1месяц,Флуконазол150 мг однократно 1капсула