Консультация акушера /

Анализ на хламидиоз — вопрос №1500181

Здравствуйте! После приёма в женской консультации заглянула в обменную карту и увидела результаты на хломидии, беременность 10 недель: определение КП lgG к MOMP сильно положительный , а lgG к HSP-60 отрицательный
Насторожил положительный результат, но при этом ничего мой гинеколог мне не сказала и не назначила, вот не могу понять стоит переживать или нет, может это норма или все таки имеется в данный момент инфекция. Помогите, пожалуйста, понять в чем отличие этих результатов и почему положительный

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы ранее болели хламидиозом?
Принятый ответ
Клиент
Илона, не уверена, симптомы когда-то были и мне назначали лечение без анализа, но что это было точно не знаю.

Акушер, Гинеколог
Тогда это два варианта - либо память организма о перенесенном заболевании, либо хронический хламидиоз. Надо сдать ПЦР анализ на хламидии. Если он отрицательный, то лечится не надо. Если положительный, то лечение необходимо
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно вы ранее болели хламидиозом. Нужно сдать мазок на хламидии , это достоверно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую сдать фемофлор скринн на хламидию трахоматис .
Так более информативно будет
Принятый ответ
Клиент
Анна, в фемофлор скрин 16 входит этот анализ? Я его уже сдала и жду результат
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Давайте дождемся и определимся с лечением.
Клиент
Анна, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, самый достоверный и лечение только по мазку, сдайте мазок пцр на хламидиоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Чтобы определить, есть ли хламидиоз на данный момент, необходимо сдать мазок на хламидии методом ПЦР, это самый достоверный метод исследования.