Анализ на хламидиоз
Здравствуйте! После приёма в женской консультации заглянула в обменную карту и увидела результаты на хломидии, беременность 10 недель: определение КП lgG к MOMP сильно положительный , а lgG к HSP-60 отрицательный Насторожил положительный результат, но при этом ничего мой гинеколог мне не сказала и не назначила, вот не могу понять стоит переживать или нет, может это норма или все таки имеется в данный момент инфекция. Помогите, пожалуйста, понять в чем отличие этих результатов и почему положительный
Принятый ответ
Добрый день! Вы ранее болели хламидиозом?
Илона, не уверена, симптомы когда-то были и мне назначали лечение без анализа, но что это было точно не знаю.
Тогда это два варианта - либо память организма о перенесенном заболевании, либо хронический хламидиоз. Надо сдать ПЦР анализ на хламидии. Если он отрицательный, то лечится не надо. Если положительный, то лечение необходимо
Илона, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно вы ранее болели хламидиозом. Нужно сдать мазок на хламидии , это достоверно
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать фемофлор скринн на хламидию трахоматис .
Так более информативно будет
Анна, в фемофлор скрин 16 входит этот анализ? Я его уже сдала и жду результат
Давайте дождемся и определимся с лечением.
Анна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, самый достоверный и лечение только по мазку, сдайте мазок пцр на хламидиоз
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Чтобы определить, есть ли хламидиоз на данный момент, необходимо сдать мазок на хламидии методом ПЦР, это самый достоверный метод исследования.