Эутирокс после родов

Добрый вечер!На 8 недели беременности при сдаче ттг обнаружилось что он 44 единицы. До беременности все анализы всегда были в норме. Прописали эутирокс 125. До самых родов принимала эту дозировку. Сейчас родила и меня интересует нужно ли продолжать прием и если да то какую дозировку?

Нет
33 года

Здравствуйте. Можно снизить до 100 мкг и посмотреть ТТГ, Т4св, Т3св через 2 месяца. Не отменяйте прием гормона. ТТГ был значительно повышен.

Здравствуйте, скажите какой у Вас вес?

Марина Сергеевна, на данный момент 75

Принятый ответ

Я бы рекомендовала пока оставить дозировку 112 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов ( 100-125 мкг/с через день).
Контроль ТТГ , св.Т4 через 8 недель.
Если кормите малыша.
Йодомарин 200 мкг/с утром ( включая поливитамины ) после завтрака весь период кормления грудью йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы

Здравствуйте. А сейчас какой ТТГ на данной дозировке?? Нужно сдать анализ, а уже после решать снижать дозировку или нет. Так же необходимо сдать ферритин, витамин D так как они влияют на ТТГ, их недостаток повышает его. И сдайте анти ТПО