Консультация невролога /

Болит шея слева — вопрос №1579157

Добрый вечер, подскажите пожалуйста уже третий день болит шея слева сзади , назад голову наклоняю не больно, а в бок очень больно, уже третий день. Начинаю накручивать себя, а вдруг плохое кровообращение, боль не много отдаёт в голову спереди но не сильно. Пью нурофен, мажу деклофинаком, из-за боли не могу никак уснуть. Что с этим делать я уже не знаю. Подскажите пожалуйста.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертония второй степени, всю, варикозное расширение вен.

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Боль после сна появилась? С чем то связываете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте да как-то днем появилась боль. Я ещё делала гимнастику Шишонина.

Невролог, Врач УЗД
По лечению могу порекомендовать Аэртал 100 мг 7 дней, омепразол 20 мг утром 7 дней до еды, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 7 дней, натирание гелем с НПВС, гимнастику следует выполнять после стихания острой боли.
Невролог
Здравствуйте. Никак с кровообращением не связано. А вот мышечный спазм скорее и есть причина.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Скажите, накануне могли простулить шею или может неудобная поза сна?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте я два дня назад заснула в одной позе так же и проснулась.
Невролог
Возможно, это и послужило причиной. Схема выше поможет.
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте Подскажите пожалуйста вот я мажу диклофинаком становится легче, а потом не много снова побаливает. Это же не может быть плохая проходимость по сосудам?
Невролог
Здравствуйте Екатерина ? !По клинике миофасциальный синдром необходимо пройти по возможности мрт шейного отдела позвоночника
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Такое может быть при мышечном спазме.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Добавлю к тому, что коллеги озвучили, что идеально было бы добавить массаж, мышечное напряжение одними таблетками не убрать.