Почему болит шея и отдаёт в висок и ухо.
25.04 была у остеопата. Стаж доктора огромный, все очень хвалят, долгий лист ожидания. Но мне повезло! Вправлял 4,5 позвонок поясничного отдела, и освободил перекрытую венозную артерию в шейном отделе. На 3 день после сна появилась боль в шее и стало отдавать в ухо, весок и затылок. Хотелось бы узнать нормально ли это? Или это что то серьёзное? Можно ли согревающие гели? И что поможет обезболить?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли сохраняются ?
Татьяна Владимировна, здравствуйте, да.
Боли стреляющие, колющие? Поворачивать шеей не больно? Ранее не было таких болей?
Есть ли на шее место боли? Триггерная точка
НПВС приняли?
Татьяна Владимировна, боль режущая, таблетки принимала, не помогает. Шею поворачивать не больно, болит под челюстью.
Какие таблетки принимали?
Татьяна Владимировна, Кетонал, Ибупрофен, Пенталгин, амелотекс.
Есть ощущение напряжения мышц? , вероятно где-то произошло ущемление нерва, отсюда боль.
Покажитесь очно неврологу,вас нужно осмотреть.
Основное лечение это препараты НПВС, попробуйте целекоксиб 200 мг 2 раза в день 5 дней. Место боли можно растирать мазями, содержащие НПВС.
При неэффективномти назначаем карбамазепин
Татьяна Владимировна, невролог осмотрел сказал все хорошо. Предварительно лимфаденит или паротит. Повышены лейкоциты в моче. И с реактивный белок.