В чем может быть причина тёмных выделения со сгустками через 2 недели после месячных?

Была задержка месячных в 5 дней,прошли как обычно. Спустя две недели второй день идут не обильные выделения , как будто мелкие сгустки темно-темно коричневого цвета. Ввела палец глубоко во влагалище ,и там их достаточно много. Ничего не болит, последний п.а был давно. Очень страшно ,к гинекологу попаду только во вторник ,уже думаю о раке... Скажите ,что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть просто сбой менструального цикла или проявлением такого состояния как овуляторный синдром (вариант физиологической нормы). Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает дольше.
Или патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни обязательно выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть овуляторный синдром или нарушение менструального цикла. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день и пройдите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 2 недели после менструации выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома,что не является патологией и коррекция не требуется. Но ,конечно, информативно будет пройти осмотр и узи омт планово.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по циклу овуляторные выделеления, это не патология ,