Шишка после блефаропластики

Добрый день. На 19й день после блефаропластики верхнего века появился лёгкий зуд и образовалась шишка на шве диаметр 5 мм. На второй день покраснела. Не болезненная, достаточно плотная, края не чёткие, т.е. вокруг шишки припухлость. Веко тоже припухшее. Чувствуется что какое-то воспаление

Миопия высокой степени
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Швы на какие сутки были сняты?

Вера Вячеславовна, на седьмой день

В ближайшее время вам, конечно, хорошо бы показаться пластическому хирургу очно! Предварительно можно сделать УЗИ данной области на предмет скопления жидкости в области п/о рубца, при необходимости под УЗИ контролем доктор сможет её убрать! Сейчас можно пользоваться локально гель траумель 2-3 раза в день, он снимет дискомфорт!

Вера Вячеславовна, спасибо!

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте , больше похоже на серому ( скопление жидкости под швом ) тут необходимо ехать к оперирующему хирургу на осмотр , он пропунктирует и уберет жидкость по необходимости

Сергей Александрович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на скопление жидкости серому, сейчас Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и выполнения пункции жидкости, так как краснота не совсем хороший признак, жидкость может инфицироваться.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо!