Рокона, не пила две недели

Здравствуйте, я принимаю рокону уже год по 100 мг, назначена неврологом после мтр головного мозга,хотела отметить самостоятельно, снижая дозировку еженедельно, как и начинала , только наоборот-100 , 75,50,25мг и совсем, после полной отмены в течении недели стало совсем , невыносимо плохо, ночью просыпаюсь, днем не могу работать, головокружение, с памятью проблемы,тошнота, апатия, потеря внимания и ориентации и мышечная ломота,тревога вообщем вернулась опять на год назад по состоянию, может даже хуже.Работаю бухгалтером, работа с людьми, документами, деньгами, а я пытаюсь мозги в кучку собрать, контролировать свои действия! Не выдержала заказала вчера опять рокону, начала принимать сегодня утром по 50мг., как дальше пить??? К своему неврологу могу попасть только через две недели.. запись.

Нет
50 лет

День добрый ! если на 50 мг себя хорошо чувствуете, то оставайтесь пока что на это дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир Владимирович, здравствуйте, пока еще не хорошо, бул ведь перерыв две недели, а выпила 50 только утром сегодня. Хорошо было когда 150 в день было. Я спросила как сейчас мне дозировку восстанавливать и сроки?

понял вас
Титровать по 1\4 необязательно, это не тот препарат, где это необходимо, поэтому через неделю переходите на 100 мг , отслеживайте динамику в течение 2х-3х недель.
Обязательно курс психотерапии

Здравствуйте ?рокона )50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 6 -12 мес и уходить с дозы 50 мг в день 7 дней и обязательно т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес во время начала приёма препарата

Здравствуйте, на данный момент лучше вернуть дозировку до той, которая была эффективной. Попробуйте сократить шаг повышения дозировки до 3 дней вместо недели. Отменять препарат скорее всего нужно будет под прикрытием транквилизаторов, учитывая что вы плохо реагируете на отмену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте! Наверное мне придётся их пожизненно пить, чтобы не умереть, да?

все зависит от вашего диагноза и прогресса, обычно курсы ад длительные, среднее от 6 мес до года, бывает что необходимо и пожизненное лечение

Здравствуйте, а как вы препарат отменяли ? В течение какого времени ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте! Неделю по 100, неделя по 50, неделя 25 и две недели ничего уже, сегодня купила и начала с 50

Отменяли вы правильно , но обычно на отмене нужен нейролептик , чтобы избежать всех побочек . Ну если вы вновь начали принимать препарат , поднимайте дозу по неделям , из нейролептиков ничего не подключили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, нет ничего, только на ночь стала пить вечернее по пять дрожже

Принятый ответ

Подстрахуйтесь приемом Атаракса 1 табл на ночь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, все это началось, после ковида, сперва прививки, а потом сам ковид и таблетки во время лечения, так сдвинули мозг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, Атараксу вместе с роконой? Сколько по времени пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, рокону сегодня утром, после перерыва выпила 50, вечером не надо? Напишите последнее пж дозировку роконы в день и как наращивать дозу?