Консультация детского невролога /

Ребенок кривит рот вправо — вопрос №1580652

Здравствуйте. Дочке 3.2 года. Есть проблемы с речью, стала поздно говорить в 2.8. Обращенную речь понимает хорошо. Были недавно на диагностике к логопеду, сказали есть проблемы с памятью, координацией движений ( в плане путает слова наступить/переступить), за логопедом не все повторяет.
В последнии 3 дня заметила, что дочка стала кривить рот вправо. Так же говорит, что бо-бо около правого глаза, но тут могла придумать, не могу утверждать, что правда болит.
В садик не ходит. 5 дней назад закончили делать массаж рук, шеи и лица (по совету логопеда).
Подскажите, что это может быть? К неврологу записалась.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как ребенок разговаривает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите, как загрузить видео?

Клиент
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/kdVpUV0r2xANTg
https://disk.yandex.ru/i/AiQHWKHb2fl2_A
Клиент
Ирина Анатольевна,
https://disk.yandex.ru/i/8frVabiBFafMyQ
https://disk.yandex.ru/i/Z4-Obzo6mf_ERw
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это невротические проявления.
Ограничьте просмотр телевизора, игр в телефоне, планшете.
Сейчас можно начать принимать :
-эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц(принимать в промежутках между приемами пищи,флакон встряхнуть)
-магне в 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо, нам эти препараты как раз перед садиком назначили попить.
Тв, планшетов и телефонов нет уже месяц в использовании.
Т.е. у ребенка мог стресс произойти или что-то еще могло повлиять?
А подскажите, если эдас и магний не помогут?
И еще вопрос, пока не стоит отдавать в садик, пока не пройдет это состояние?
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такие проявления характерны для эмоциональных деток. Триггером могли быть стрессы, положительные эмоции,перенесенные ОРВИ.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть возможность пока пару недель посидеть дома,то было бы хорошо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При недостаточной эффективности препаратов-нервохель по 1 т 2 р в день-3 недели
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны, витамин д, омега 3, магне в 6.