Пирсинг уха

Вокруг прокола опухло и покраснело, чем можно обрабатывать, сняла медицинскую серьгу, думала может аллергия, вставила золотой гвоздик, до этого обрабатывала Хлоргексидином и перекисью, раньше вообще даже если ничем не обрабатывала заживало, не пойму в чем проблема в этот раз

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда прокололи ухо и когда заметили что оно покраснело?
Пришлите фото проблемного места пожалуйста.
Спасибо.

Андрей Сергеевич, здравствуйте, проколола с месяц назад, а краснеть начало наверное через неделю и постепенно опухало

Андрей Сергеевич, фото прикрепила к вопросу

Фото посмотрел.
Значит скорее всего началось с аллергии, потом уже стала присоединяться инфекция.
Снимайте пока весь металл. На мочку уха поделайте полуспиртовые компрессы минут по 20. Затем также небольшие примочки с раствором Мирамистина и прикладывайте повязки с мазью или Фуцидин или Супироцин.
Когда заметите что воспаление спадает, то попробуйте металл надеть (сначала один).
Хотя если честно, то не нравится мне Ваша мочка, такое впечатление что уже зреет (или созрел) гнойник (тут надо бы повнимательней посмотреть заднюю сторону уха).
А бы наверное еще добавил антибиотик внутрь, например Супракс 400 мг - 1 раз в сутки 5 дней.
Антигистаминные средства обязательно принимайте, например Никсар по 1т. вечером.
При боли Ибупрофен, Кеторол (только после еды).
Ну и если ничего не помогает, то осмотр ЛОР врача необходим.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Температура есть?
Боли присутствуют?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, температуры нет, поднывает неприятно

Учитывая фото, имеется воспалительный процесс.
Возможно, плохо обработали или попало что-то.
Попробуйте обработать Бетадином ещё + можно попробовать нанести «Левомеколь».

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы порекомендовала вам поделать влажные примочки на область мочки уха : марлевые салфетки с раствором мирамистина или водного хлоргексидина, держать до высыхания , либо 30-40 минут, предварительно снимать серьги на это время пока есть повязка.
Серьги в это время подержать в спиртовом растворе, перед надеванием обработать раствором мирамистина или водного хлоргексидина.
Внутрь при отсутствии аллергии НПВС : найз или нимесил 100 мг 2 раза в день 1-2 дня.
Если вдруг будут дергающие боли-то показан экстренный осмотр Лор врача, учитывая локализацию воспаления, если вдруг созреет гнойник, то помощь в данном случае оказывает ЛОР врач.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно аллергия на сплав, может быть микротравматизация с воспалением.
В любом случае обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Левомеколь или Банеоцин с обеих сторон мочки уха наносить.
Из препаратов таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней, Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день не более 5 дней подряд.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, вот про аллергию я тоже думала, спасибо, надо попробовать Лоратадин тоже