Отек уретры
5 месяцев назад была проведена операция по иссечению парауретральной кисты. после операции почему то противовоспалительной терапии назначено не было, до операции было назначено на 7 дней Юнидокс. На 20 день сняли швы, все щипало и болело. назначены свечи Лименда. все нормализовалось после них. Но после ПА все возобновилось, урологом был назначен Супракс, но безрезультатно. Болела сама уретра и отек. На узи показало только отек, никаких свищей нет. Анализы на микрофлору и посевы все идеальные. Гинеколог назначила свечи Суперлимф на месяц. И Ура они мне помогли, забыла о своей болячке совсем. Месяц ничего не беспокоило. Но через месяц все вернулось на круги своя. Беспокоит сам шов на уретре, сильный отек. Как сказал другой уролог, что нужно было свечи Суперлимф продолжать до полугода, не бросать...Свечи Амелотекс сняли немного болезненность, но не отек. Анализы также все идеальные. Продолжаю лечение свечами Суперлимф, Амелотекс и зодак. Как снять отек? Невозможно уже это терпеть((( Раз на месяц была ремиссия и я совершенно была здорова, значит не все потерянно?! Думаю повторный отек спровоцировало употребление алкоголя, согласна воздержаться ))))Повторную кисту исключили, уролог назначил свечи Пимафуцин на 9 дней, но не спешу их применять, так как флора полностью чистая...
Доброго времени суток. Можно добавить Лонгидаза по 3000 МЕ п/к 1 раз в день через день 20 шт на курс.
Хороший эффект даст физиолечение. Для этого необходимо обратиться очно на приём к врачу физиотерапевту.
Владимир Александрович, благодарю! А можно через день Суперлимф и Лонгидазу чередовать? Или только Лонгидазу?
Можно и чередовать.
Здравствуйте. Лечение у Вас назначено адекватное. Алкоголь исключить. Также диета - без острого и солёного, ограничить сладкое. И половые контакты сейчас могут только провоцировать, поэтому придерживаться полового покоя. На область вокруг уретры можно прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день в течение 10 дней.
Галина Александровна, благодарю! А как насчет Пимафуцина? Он здесь уместен?
Принятый ответ
Это нужно видеть результаты гинекологических мазков. Пока не вижу смысла.
Галина Александровна, спасибо. Вот и я не вижу смысла. Анализы отличные
Галина Александровна, я много читала про свечи Метилурацил, хорошие отзывы, что скажете?
Добрый вечер. Вы ФЕМОФЛОР сдавали?
Луиза Римихановна, добрый вечер! Да , несколько раз за пять месяцев
Нормоценоз?Вы мастурбируете?