Немеет левая сторона, головокружение

Здравствуйте, маме 65 лет, гипертоник, в последнее время плохо стала себя чувствовать, немеет левая сторона, голова болит, делали полное обследование в медицинском центре, ничего серьезного не выявили, пила лекарства для суставов, ежедневно принимает от давления лекарства, сдали повторно кровь, результат прилагаю. Возраст: 65 Хронические болезни: Холецистит, остеохондроз, гипертония

Гипертония, холецистит, остеохондроз
65 лет

Принятый ответ

Добрый день! Где беспокоит онемение, когда возникает? Когда возникает головокружение?

Елена Александровна, Онемение от бедра до колена и от локтя до пальчиков, около месяца , продолжительность 1-2 минуты, когда долго лежит или стоит, головокружение на ровном месте, давление скачет, высокое она не ощущает, низкое плохо.

Скорее всего онемение вызвано ущемлением нервов на фоне проблем с суставами (скорее всего есть проблемы с тазобедренным, локтевым суставом). Онемение в ночное время не возникает? Есть ли ощущение сползания мурашек,?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как долго немеет левая сторона? Появилась ли слабость в левых конечностях? Был ли подъем АД накануне появления онемения?

Ксения Николаевна, Онемение от бедра до колена и от локтя до пальчиков, около месяца , продолжительность 1-2 минуты, когда долго лежит или стоит, головокружение на ровном месте, давление скачет, высокое она не ощущает, низкое плохо.

ЭНМГ конечностей не назначали?
МРТ головного мозга у вас от июля. Головокружение, головные боли тогда уже были?

Ксения Николаевна, да

В таком случае, онемение и головные боли с головокружением, вероятнее, не связаны.
Рекомендую провести ЭНМГ левых конечностей, возможно выявится нарушение проводимости нервов. Оттуда будет зависеть дальнейшая тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заметили зависимость от возникновения онемения от какого-то положения тела? Статины были назначены.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо пройти ЭНМГ нижних и верхних конечностей, чтобы понимать в чем причина.