Результаты анализа крови после ковид
Ребёнок 1 год, Недавно выздоровел после ковид Сдали кровь, мочу . Моча в норме В крови такие отклонения: 1. Гемоглобин общий 110 - ниже нормы 2. Среднее содержание гемоглобина в эритроците 24.1 - ниже нормы 3. Ср об тромбоцитов 11.1 - выше нормы 4. Отн кол нейтрофилов 19.3 - ниже нормы 5. Отн кол лимфоцитов 72.4 - выше нормы Все остальные показатели в норме Что-то нужно сейчас делать с этим, либо это последствия болезни, которые сами придут в норму?
Здравствуйте.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Физиологическая особенность крови детей, связана с иммунитетом в этот возрастной период. У вас этот показатель в норме. Диапазон указан для взрослых.
Гемоглобин принижений границе норме. Если бы показатель был ниже 110 то уже надо было бы исключать анемию.
Снижение среднего обьема эритроциты может говорить о латентном дефиците железа. Необходимо проверить уровень ферритина и сывороточного железа.
Если уровень тромбоцитов в норме, то показатель среднего обьема тромбоциты не информативен, его не смотрим.