Белый ореол вокруг родинки
Добрый день! У мальчика (12лет) на спине обнаружила родинку, вокруг нее белый ореол. Ранее такого не было. Скажите, что это такое? Куда бежать? К кому надо показаться? Может надо чем то мазать и удалять?
41 год
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие невуса Сеттона. В плановом порядке осмотр под дерматоскопом.Исключить травматизацию,активную инсоляцию.
Здравствуйте. По описанию похоже на невус Сеттона. Покажитесь онкологу. Удачи