Подскажите пожалуйста как лечить уреплазму парвум
Месяц назад пролечил уреплазму. Пил 9 дней юнидокс солютаб и 7 дней левофлоксацин. Жена пила 5 дней юнидокс и 2 дня левофлоксацин. После курса антибиотиков мы перестали предохраняться. Сейчас сдал мазок, обнаружили уреплазму парвум.как теперь её лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы? Вообе уреаплазма парвум - это условно - патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб не требует лечения.
Галина Александровна, у меня недавно были проблемы с жкт. Диарея была несколько дней после алкоголя. Сходил проктологу он поставил диагноз тромбоз наружного геморроидального узла. Стул уже нормализовался но вот вчера выпил пива и сегодня с утра стул был нормальный а потом 1 раз диарея. Узи брюшной полости делал, все хорошо. Что касается урологии может эрекция наступает не так быстро как раньше, мне так кажется
Понятно. Уреаплазма не требует лечения. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, проходил узи простаты. Все впорядке с ней по узи. Остаточной мочи нет
Галина Александровна, правда узи делал снаружи
Галина Александровна, а что означает 8*10^4
Хорошо. А это написали количество - титр, он у Вас небольшой, поэтому не нужно лечение при отсутствии жалоб специфических.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Её лечить вообще не нужно. Это условный патоген!
Владимир Александрович, а почему тогда мой уролог говорил что её не должно быть и она считается зппп и может привести к простатит и является бомбой замедленного действия, также опасна при беременности
Это скорее всего речь об Уреаплазма уреалитикум, а парвум - не ИППП.
Принятый ответ
Добрый вечер. Какие жалобы у Вас и партнёрши? Сколько времени прошло после лечения, перед повторным мазком?
Луиза Римихановна, добрый вечер. Да уже полтора месяца после лечения. Я кстати вам писал раньше в личные сообщения
Переписку нашла.На данный момент, если жалоб нет, уреаплазма парвум в 4 степени лечение не требует.
Луиза Римихановна, спасибо. А что означает 8*10^4
Это значит , что титр не превышает пороговые значения и не требует лечения в отсутствии жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма парвум относится к условно-патогенной флоре и не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Парвум не надо лечить
Она есть в норме
Если жалоб нет - вы здоровы