Как вылечить уреплазму при повторном лечении

Лечил уреплазму. 10 дней пил юнидокс и 7 левофлоксацин. Жена лечился всего неделю. После этого мы думали что изличились и жена забеременела. Сдал мазок на уреаплазму, показало 8*10^4 . Уреаплазма парвум. Дискомфорт у меня присутствовал в промежности. Иногда тянущие боли. На 6й неделе беременности узи показало что плод не развивается, пришлось сделать медикаментозный аборт. Мне врач назначил макропен 10 дней по 1 тб по 400 мг 3 раза в день. Вот хотел узнать хватит ли этого чтобы вылечить уреаплазму и как лечиться жене. С появления этой уреплазмы вообще самочувствие ухудшилось, бывает глаза горят к обеду и сонливость. Читал что уреплазма цепляется к эритроцитам и сперматозоидам и что у кого то она может ничего не вызывать а у кого-то реактивный артрит и поражать все органы

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Жена получает лечение у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, ну ведь мне назначили макропен. Юнидокс уже принимал 9 дней он не помог, может жене тоже сейчас макропен пропить

Видимо Вы не выдержали сроки сдачи после лечения и произошло повторное заражение. Юнидокс Солютаб эффективно справляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, может жена не достаточный курс лечения прошла, всего 7 дней? Так что сейчас делать, раз я уже принимаю макропен. Возможно микроб уже не будет реагировать на уреаплазму?

Тогда продолжайте макропен до 10 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Есть результат мазка из уретры микроскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, так в том то и дело что по микроскопии все хорошо, ну то что какой-то дискомфорт есть в промежности это факт, и глаза слипались особенно ночью.сейчас принимаю уже 8 дней макропен. Самочувствие улучшилось

Если мазок не воспалительный, то Уреаплазма парвум вообще от слова совсем не требует лечения! Это не ИППП!

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Парвум - это условный патоген= норма
Ее лечить не надо
Сдайте свежий анализ ПЦР на уреалитикум
Если будет, лечить надо
А клинику, что вы описываете, больше за хламидии говорит
Лечение
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, ну мне назначили макропен. Юнидокс я уже пил. Он же мог стать неэффективен к уреаплазме. У меня парвум. Уреалитикум нету

Парвум вообще лечить не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, Виктория Николаевна, я понимаю, ну я читал много статей в интернете что она может это все вызвать. У меня к счастью нет хломидий только уреплазма и вот все эти симптомы и замершая беременность. Я уже сдавал все анализы на все и кровь и мазок. Даже по первому каналу говорила малышева что уреаплазма цепляется к эритроцитам и сперматозоидам и лечить её нужно потому что у мужчин её не должно быть. Я принимаю сейчас макропен и слава богу он помогает. Просто мне один гинеколог пишет что её нужно лечить 21день иначе не вылечить. Могла ли она приспособиться к юнидоксу в период первого лечения? Может после 10 дня стоит перейти на другую группу антибиотиков

Уточните у Малышевой какую уреаплазму она имела ввиду
У нее почта своя есть
Мы никогда ничего не убиваем специально хорошее, то, что есть в норме
Вы таким образом посадите себе флору кишечника
И послушайте себя сами
У мужчин значит надо убивать уреаплазму, а у женщин пусть будет? Норм?!

У вас норма, которую лечить не надо
А выкидыш не всегда причина - инфекция иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, симптомы у меня были и коньюктивит и даже между позвонками боль. Сейчас после приёма макропена все это отступает. Я тогда не знаю где мне искать причину этого. К обеду сонливость была. Я уже все что мог обследовал. И узи брюшной полости делал и фекальный кальпротектин сдавал. Что тогда это может быть? Рак? Ну в весе я не сравнял. Сейчас получше себя чувствую

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, я бы и рад так не считать и не лечить уреаплазму то эту ну симптомы то есть. Что то же должно быть причиной этому

Лечение я вам прописала
Лечитесь

Лечение я вам прописала
Лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма парвум это условно-патогенная флора, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, я понимаю, ну я читал много статей в интернете что она может это все вызвать. У меня к счастью нет хломидий только уреплазма и вот все эти симптомы и замершая беременность. Я уже сдавал все анализы на все и кровь и мазок. Даже по первому каналу говорила малышева что уреаплазма цепляется к эритроцитам и сперматозоидам и лечить её нужно потому что у мужчин её не должно быть. Я принимаю сейчас макропен и слава богу он помогает. Просто мне один гинеколог пишет что её нужно лечить 21день иначе не вылечить. Могла ли она приспособиться к юнидоксу в период первого лечения? Может после 10 дня стоит перейти на другую группу антибиотиков

После такого курса пока ничего принимать не показано.
Пересдайте соскоб из уретры на уреаплазмы через 1 месяц после терапии.