Ставят по узи Адемиоз , фемофлор сдавала не все хорошо. Подскажите как лечить Адемиоз?
Здравствуйте. По узи ставят Адемиоз, тонкий эндометрий. Месячные стали длинные по сроку до 10-12 дней. Во флоре выселялись гарднерела и еще некоторые бактерии. Калпоскопия была тоже могу приложить результаты. Подскажите пожалуйста как лечить Адемиоз
Принятый ответ
Здравствуйте, аденомиоз это гормонзависимое заболевание , причины возникновения его не известны, могут предраспалагать оперативные вмешательства, генетическая предрасположенность. Лечение его гормональное, при наличии жалоб. Препаратом выбора является диеногест- визанна, зафрилла, так же возможен приём КОК с диеногестом это Жанин, Клайра..Также хороший вариант введение гормональной спирали Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы, которые есть. Что-то ещё беспокоит кроме длительных менструаций? Беременность планируете в ближайшее время?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите узи.
Менструации обильные, болезненные?
«Месячные стали длинные по сроку до 10-12 дней»- это с мажущими выделениями?
Зуд, жжение, неприятный запах из половых путей беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина! Беременность не планируете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите результат.
Есть ли у вас репродуктивные планы?
Жалобы на болезненную менструацию, обильные месячные, мазню?
Выделения, зуд?
Здравствуйте. Аденомиоз лечиться гормональными . Беременность не планируете?
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Здравствуйте, Галина!
Планируете ли вы беременность?
Есть ли жалобы на выделения из влагалища, зуд?
Галина, здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, все обследования.
И подробнее опишите ваши жалобы.
Планируете ли вы беременность?
Есть ли боли во время ПА?