Трудно дышать после ледокаина
Здравствуйте, применили ледокаин - спрей местно. Расаылили где-то 3-4 раза в небольшом количестве. Прошло 3 часа, но ледокаин до сих пор действует. Ничего не чувствую. К тому же есть затрудненное дыхание и небольшой отек носа. В данный момент принимаю антибиотики - Альфа нормикс для лечения кишечника. Подскажите,как убрать побочные действия ледокаина и может ли быть это от антибиотиков ?
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно аллергическая реакция, сейчас попробуйте принять любой антигистаминный препарат , нос промыть солевым раствором , при нарастание отека, усилении затруднения дыхания вызвать скорую помощь или обратится в приемный покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Альфанормикс какой день принимаете ?
В связи с чем использовали Лидокаин ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас развилась аллергическая реакция на лидокаин, поэтому необходимо принять антигистаминные Лоратадин 10 мг или Цетрин 10 мг. При нарастании удушья вызвать скорую помощь во избежание отёка Квинке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Лидокаин распылялся местно на слизистые оболочки, то некоторый дискомфорт может быть связан непосредственно с его прямым действием.
На всякий случай примите любой доступный антигистаминный препарат, для купирования и предупреждения потенциально возможных аллергических реакций.
Принятый ответ
Здравствуйте,какой день приема антибиотиков у вас ? Описываете побочный эффект - если есть признаки заирудненого дыхания - вызовите скорую помощь. Принять антигистаминные - цетрин 10 мг -1 т, полисорб 1 ст ложка на 1 стакан теплой воды