На КТГ падал пульс у ребенка
Сегодня 26.09 32 недели беременности, делали ктг, на первом падение пульса до 65 парк раз,на второй раз тоже падение пульса раша 3-4, на третьем нет,предложили госпитализацию,я отказала.завтра снова ктг
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат ктг
Наталья Игоревна, прикрепила 3 ктг
Больше похоже чтл датчик отходил. Перезапишите ктг, узи пройдите
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется "потеря сигнала" - когда положение датчика не выбрано точно и, вследствие интенсивных шевелений, прибор "теряет" область сердца. Потом он сам подстраивается, столь быстро, сколь хорош сам монитор. Этот - не очень.
Кстати, на третьей ленте эпизодов потери сигнала нет.
Все у вас хорошо, никуда ложиться не нужно.
Игорь Игоревич, гинеколог сказала тогда был бы прочерк и все
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по ленте КТГ, это больше похоже на то, когда датчик улавливает пульс женщины. Это не децелерация.
Принятый ответ
Здравствуйте. И первая, и вторая лента - физиологический тип. Учитывая срок -32 недели- нормальное ктг. На первой записи очевидно, что отходил датчик. На 2й записи ребенок спал под конец.
Если иных причин для госпитализации нет- можно продолжить контроль амбулаторно
Принятый ответ
Доброе утро! Судя по пленке, у Вас просто отходил датчик, регистрировался Ваш пульс, поэтому я рекомендую просто контроль КТГ, показаний для госпитализации нет.
Здравствуйте. Так бывает когда датчик отходил. У малыша все нормально. Можете ещё раз переделать ктг
Здравствуйте. Все КТГ отличные. Дейелерации выглядят совсем по-другому. Тут просто потеря сигнала, наложение вашего ЧСС.
Повторите КТГ и не переживайте.