Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №1583555

подскажите в состоянии покое появляеться боль в груди т ослева то по центру от дает в челюсть и голова как бутто ватная через пол часа все проходит но боль в груди постоянная практически
давление 128 на 78 пуль 74

Возраст: 33

Хронические болезни: варикоз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Алексей ЭКГ нужно снять! Изжога, горечь, отрыжка кислым не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, экг сдавал уже 2 -3 раза все там нормуль горечи нету изжоги нет но когда ем пищю немного становится трудно вздохнуть
Терапевт, Функциональный диагност
Боли как то связанные с движением, дыханием, приемом пищи ?
Клиент
Вита Григорьевна с движением ни как ни связаны в том то и проблема что не понятно дыхание затруднено не отддышка нету чуство насыщения кислородом как бутто,
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно послушать легкие, флюорография если не проходили.
- ФГДС, исключить рефлюкс, рентгеноскопию пищевода с барием исключить грыжу пищевого отверстия диафрагмы.
- либо это неврологическая проблема связанная с грудным остеохондрозом, нужен очный осмотр врача терапевта, невролога.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проведите электрокардиографию, если изменений не будет рекомендую сосредоточиться на диагностике у врача невролога.
Подобные боли могут быть обусловлены остеохондрозом и другими дегенеративными изменениями грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, экг делал ничего не показаывает на ренгене поставили остеохондроз сколиоз и спондилоартроза
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Скорее всего описанные боли обусловлены данными процессами, рекомендую осмотр и консультацию невролога.
Клиент
Алексей Cергееви ноги ватные и в голове помутнение это может быть от спины все идти ?,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алексей, ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? Это давление нормальное, рабочее для Вас?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по Экг есть эктопический водитель ритма
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, а это даёт боли в грудной клетки и как будто трудно вздохнуть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, такой патологический водитель ритма может дать такую симптоматику.
Клиент
Михаил Николаевич, а как долго может быть такая симптоматика?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все индивидуально, при приеме препарата Кудесан болевой синдром прекращается в течении недели.
Клиент
Михаил Николаевич, а вот если стреляет в рёбрах и спине кратковременно что это может быть и появляется дрожь в ногах
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это похоже на невралгию
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо исключить органическую патологию: ЭКГ, ЭХОКГ-патологию сердца, ЭФГДС-желудка, пищевода,,если по обследованиям норма, то с большой вероятностью это грудной остеохондроз и необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, экг фгдс узи брюшной полости все сделал все чисто (
Нефролог, Терапевт
Значит остеохондроз или невралгия, лечение похожее, рекомендую прием Найз 100мг 2р/сут-5нед, Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии
Требуется консультация невролога.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 2 раза в день