Консультация педиатра /

Молочница — вопрос №1584370

Добрый день. У ребенка 3 месяца, налет на губах, верхней и нижней, и на языке. На щеках нет. Температуры нет, от еды не отказывается. Мы на ив. Это молочница? Что можно сделать? Появилось пару дней назад

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, на языке тоже есть? Плохо видно
Когда протираете ватной палочкой сходит?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, на языке тоже есть. Язык не смогла сфотографировать. Нет, не снимаемся
Педиатр, Врач УЗД
Да, скорее всего это кандидоз,
Обработка 1% раствором кандид, два три раза в сутки, до 5-7 суток,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, сегодня протерла бинтиком с содовым раствором, налет ушел вроде бы
Педиатр, Врач УЗД
Пока понаблюдайте тогда, если будет вновь появляться, тогда уже раствором кандид
Педиатр
Здравствуйте
По фото не очень хорошо видно, можно предположить молочницу
Налет снимается легко?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, не снимается
Педиатр
Необходим очный осмотр врача, если это Кандидоз необходимо обработка растворам Кандид
Клиент
Галина Александровна, сегодня протерла бинтиком с содовым раствором, налет ушел вроде бы
Педиатр
Да, это нетрадиционные методы лечения, но они помогают
Клиент
Галина Александровна, как часто и как долго можно им обратывать?
Педиатр
До исчезновения налета
Педиатр
Здравствуйте. При кандидозе ротовой полости у малышей рекомендована обработка раствором Кандид 3 раза в день в течение 10 дней.
Все соски, игрушки, что берет в рот ребенок, тщательно обрабатывать на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, то есть это Кандидоз?
Педиатр
По фото похоже на молочницу, да
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы??
Клиент
Алина Александровна, сегодня протерла бинтиком с содовым раствором, налет ушел вроде бы
Педиатр
Можете посмотреть в динамике. Но если налет вернется, лучше начать лечение действующим раствором.