Молочница у ребенка 4х месяцев

Добрый вечер, уважаемые врачи! Сегодня у моего ребёнка 4х месячного вылезла на мой взгляд молочница, так как усыпан рот, а именно налет на нёбе, внутренней поверхности щек, губ,взяла марлю намотала на палец,не счищается. Мы на смешанном вскармливании, преимущественно ГВ. Сейчас ещё обильно слюни выделяются и всё тянет в рот. Фото смогла сделать только одно. Приложу. Подскажите пожалуйста, лечение . Прошу Вашей помощи!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При молочнице белый творожестый налет,которые легко снимается со слизистой,она обнажается и может кровоточить
Чтобы точно поставить диагноз надо сдавать мазок из полости рта на кандиду
Если у вас эти симптомы,по фото очень похоже-то можете обрабатывать слизистую раствором кандид 1%раствор 5-7 дней,3-4 раза в день после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Алексеевна, благодарю Вас за внимание! Спасибо за помощь! Учту всё.

Здравствуйте.
Если налет не счищается, то это действительно кандидоз полости рта.
Обработка раствор кандид - 10 капель на ватную палочку, протирать 4 раза в день 10 дней. Даже если пройдет за 4 дня, то все равно 10 дней, чтобы не было скорого рецидива.
Соски и бутылочки прокипятить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Олеговна, подскажите пожалуйста, откуда она могла взяться эта кандида,мне с молоком что делать, кормить? Что делать с грудью, мыть каждый раз или не надо? Всё бутылочки прокипячу.

Вы сами сказали, что ребенок все тянет в рот - вот это и причина.
Есть на груди какие-то трещины? Зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Олеговна, груди в порядке. Всё поняла откуда источник. Я купила раствор, посмотрите фото,прикрепила точно такой ли я купила.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Да, похоже на молочницу.
Необходимо обрабатывать раствором кандид по 10 капель 3-4 раза в день 7 дней.
Также необходимо обработать игрушки, соски, пустышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина, спасибо за внимание! Чем обработать можно игрушки?

Если с грудью все полный порядок, то мыть ее не нужно.
Фотографию пока не увидела, но раствор должен быть 1%

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Олеговна, всё фото загрузилось. Прокипячу молокоотсос, бутылочки,подскажите пожалуйста игрушки как обработать, чем?

Игрушки, если резиновые, то прокипятить просто, остальные помыть с мылом
Кандид такой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Олеговна, благодарю за помощь!!!
Будем лечиться теперь.
От души вам благодарна!!!

Принятый ответ

Всего Вам доброго!