Результат анализа у ребенка двух лет ,патогенная Флора клебсиелла
У ребенка 2лет появился желтый налет на языке .сдали калл ,на патогенные флоры .пришел результат клебсиелла 1*10*6 .это превышение нормы .опасна ли это бактерия ,чем ее лечат ?можно ли лечить амбулаторно это ?
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Мария Алексеевна,
Принятый ответ
Вы сдавали анализ кала на дисбактериоз .
Это анализ давно не информативный , очень устаревший , сейчас его даже не назначаем и не лечим .
Так как микрофлора кала меняется в течение дня , и постоянно значения будут разные , поэтому смысла его сдавать нет
Стафилококк и клебсиелла
Относятся к условно патогенной Флоре
Которая присутствует у 90% населения Земли
И симптомов она никаких не вызывает
Поэтому лечить ничего не нужно .
Скажите какие у вас жалобы и что беспокоит ?