Выпила эдарби кло 40/12,5 утром и ошибочно вечером.
Здравствуйте! Гипертоник. Принимаю эдарби кло 40/12,5 и беталок зок 25 мг утром и норваск 5 мг и розувастин 20 мг вечером. Сегодня аесером случайно перепутала таблетки и вместо норапска выпила эдарби кло. Что делать? Пить ли эдарби кло с утра? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет.
Проконтролируйте давление завтра утром.
Если давление нормальное, модно утренний прием эларби пропустить, выпить только беталок. Вечером, как обычно, норваск и розувастатин. Далее по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло.
Не принимайте Норваск сегодня, пусть уже будет Эдарби.
Утром измерьте артериальное давление, если не будет недомоганий и гипотонии, завтра принимайте все препараты по обычному для вас графику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдет.
Пропустите прием норвакс. Утром измерьте давление, если нет гипотонии можете продолжить прием препаратов.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет, не переживайте
Вечером норваск не принимайте.
Утром измеряйте уровень артериального давления.
Если будут низкие цифры артериального давления эдарби кло с утра не принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Не переживайте. Вы не превысили максимально допустимую дозу эдарби кло. По факту просто вместо норваска его тогда выпили. Эффект перекроется
Завтра утром если не будет низким давление-пейте по стандартной схеме. Если гипотония 110/70 мм рт ст и ниже, то эдарби кло лучше пропустить прием или отсрочить до обеда. Но не думаю, что так будет
Здравствуйте. Ничего опасного не случится. Утром проконсультируйте АД, если гипотензии не будет, продолжайте прием по предыдущей схеме. Если будет снижение менее 110/70 мм рт ст, перенесите прием Эдарби кло на обед.