Кровь из носа во время беременности

Беременность 28 недель. Неделю назад заболела орви, болело горло и был насморк. Промывала носа аквалором. После нескольких дней промываний, начала идти кровь из одной ноздри при высмаркивании. Промывать перестала, но кровь при высмаркивании шла еще пару раз недолго. А сегодня ночью кровь начала идти ни с того ни с сего из той же ноздри, не тревожила нос. Давление 105/65. Что делать? На сколько это опасно при беременности?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне орви просто просто стали более ломкие сосуды .
Нужно показаться лор врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли в носу корки ? Не сдирайте их и сильно не сморкайтесь . кровь идет из одной ноздри ? В районе носовой перегородки , в нижней части, примерно см от входа есть слабая зона где сосуды находяться достаточно поверхностно и их очень много , они могут лопаться и кровить . Можно помазать корочки мазью пандодерм ( буквально горошинку ) - она способствует заживлению слизистой . Для ежедневного ухода и увлажнения слизистой применяем - ИЗОтонические растворы (Аквалор софт, Маример), температура в комнате не выше 22 градусов и влажность воздуха 40-60% (включите увлажнитель) . Если кровь так и будет сильно идти в ближайшие дни, то нужно обратиться очно к лору.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности и кровь слегка разжижается, плюс повреждение есть слизистой.
Покажитесь отоларингологу, сделает осмотр слизистой. Для восстановления есть масла( даже турундочка промоченной облепиховым маслом можно аккуратно посттавить и ходить минут 20). Хорошо заживляет.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой то опасности нет, просто носовые частые кровотечения приводят к анемии , при беременности гемоглобин и так снижается, по этому лучше не допускать носовых кровотечении, после болезни слизистая оболочка носа рыхлая, воспаленная вероятней всего слабенький сосуд, рекомендую показаться отоларингологу , сдайте коагулограмму, ОАК, кушайте продукты богатые витамином С, увлажняйте воздух в помещение, туалет носа физ раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, рекомендую промывание носа препаратами на основе морской воды, есть с добавками Алоэ, Водоросли, Ромашка, пантенол и другие стимуляторы регенерации слизистой оболочки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, сдайте анализ крови посмотреть тромьоциты и коагулограмму оценить свертывающую систему крови. Носовое кровотечение,которые быстро остановилось вреда не принесет.