Лечение Демадекоза
Подскажите, пожалуйста, схему лечения Демадекоза. Обнаружили при лактации, прописывали Блефорогель 2, дегтярное мыло и Окомистин. Но, эффекта от лечения, практически, никакого. Сейчас закончила кормление., нет возможности бегать по клиникам с ребёнком, посоветуйте, что можно попробовать?
Принятый ответ
Здравствуйте) какие у вас жалобы на глаза ? ( отделямое, боль, сухость, краснота?)
Вы можете сделать фотографию глаз и прикрепить сюда ?
Ада Константиновна, глаза красные, с утра опухшие, ощущение зуда и жжения, иногда белый налёт на ресницах
Ада Константиновна, фото приклепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Схем существует много. Мне больше всего нравится такая.
Самое главное клеща рода демодекс подтвердить лабораторно и только потом начинаем лечение
1. Исключаем болезни ЖКТ ( гастрит и тп), повышенный уровень глюкозы.
Ведь в норме клещ рода демодекс есть у всех нас. Но при определенных обстоятельствах ( наличие хронических заболеваний, снижении иммунитета и тд) увеличивается его популяция на веках, что и приводит к симптоматике.
2. Внутрь метронидазол или ещё лучше орнидазол 500 мг 2 раза в день 14 дней
3. Бронсинак ( неванак) 1 раз в день 14 дней. Это капли.
4. Окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день 14 дней
5. Блефарогель номер 2. Именно номер 2, так как в нем содержится сера.
6. А также использование салфеток блефаклин или блефаросалфетки.
7. Заменить все подушки или отдать их в химчистку, постирать и проутюжить все постельное белье.
Принятый ответ
Добрый день. Сколько вы по времени уже получали лечение ?
Ольга Владимировна, обнаружили в начале года, всё это время мазала Блефарогелем 2, капала Окомистин, пересдавала через месяц лечения, ничего не изменилось. Больше уж не пошла, по ощущениям тоже самое всё осталось.
Сера, содержащаяся в блефарогеле #2 разъедает и токсически поражает ткани глаза если применять препарат более двух недель.
А у вас курс лечения был колоссально долгим
.
Сейчас вас беспокоят жалобы уже не от демодекса а от токсического поражения глаз.
Я настоятельно рекомендую пересдать вновь анализ, хоть и тяжело выкроить время , учитывая , что есть маленький ребёнок.
Если есть активные особи - лечить мазевыми формами ( демазол)
Если особей нет- восстанавливать слизистые и роговицу!
Анализ сдаётся очень быстро, вопрос открыт в течение недели . Можете сдать анализ и написать сюда мне я распишу лечение .
Ольга Владимировна, но я лечилась между двумя анализами ровно месяц, 3 раза в день втирала Блефарогель, а демодекоз так и не пропал, также обнаружился в большом количестве
Если вы не можете ехать на анализ ,
то сейчас в ближайшие две недели
делайте гигиену век гелем блефаровит утром и вечером.2 недели
Ватной палочкой наносите мазь демазол в межресничное пространство.2 недели
Через 2 недели нужно сдать все же анализ !
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сдавали повторный анализ на демодекс?
Вполне возможно жалобы ваши связаны не демодексом